Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечеринка David Carretta

1396

Страница создана 08.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 августа 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 436-63-07 Концертная площадка-бар Hi-Hat
СПб, пр. Аптекарский, д. 4 на карте
  Петроградская (511 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Сайт http://hihat-rooftop.com
Теги электроникатехномузыка
Событие прошло?
Подпишись на Hi-Hat,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

David Carretta - яркий представитель мировой electro-techno сцены. Прошлый год можно считать его мощнейшим возвращением с тремя переизданиями на GND Records, новым сольным альбомом на лэйбле Black Strobe и большим количеством выступлений по всему миру.

Каретта родился в Марселе (Франция). Наибольшее влияние на молодого начинающего музыканта оказали Front 242, Depeche Mode, D.A.F. и Throbbing Gristle. Именно находясь под этим влиянием Каретта организовал свой первый коллектив "Art Kinder Industrie". В 1995 году жизнь Дэвида Каретты совершила большой и неожиданный поворот - Гельмут Гейер (Helmut Geier), более известный как DJ Hell, замечает француза и приглашает его на свой лейбл Gigolo. Именно на этом лейбле Каретта выпустил свои последующие наиболее значимые композиции. В 1996 он знакомится с Каролин Хэрве (Caroline Herve), также известной как Miss Kittin, совместно с которой записывает кавер-версию трека "Down in the Park" от Гэри Ньюмэна (Gary Numan), звезды new wave.

В 1999 году Дэвид выпускает свой первый сольный альбом "Le Catalogue Electronique". В поддержку альбома был организован мировой тур, в ходе которого Каретта посетил с выступлениями почти все страны Европы, отыграл в Чикаго и Аргентине. В 2000 году у Дэвида состоялся еще один творческий союз – с Рено Кампана (Renaud Campana), работавшем на лейбле "Pornflake Rec". На Pornflake Rec Дэвид активно начал ремикшировать треки, причем его перо коснулось как техно-музыкантов (Alessandro F, Steve Bug, Kiko, Agoria), так и поп-звезд (Scratch Massive).

Дэвид никогда не пропадал со сцены, но все же прошлый год можно считать его мощнейшим возвращением с тремя переизданиями на GND Records, новым сольным альбомом на лэйбле Black Strobe и большим количеством выступлений по всему миру.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Вечеринка David CarrettaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна19 августа 2018 г. 0:58
Место отличное, но вот персонал у вас отвратительный, на входе парни хамы, пропускают не пойми по каким принципам,а они ведь первое лицо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга16 июля 2018 г. 15:37
Добрый день! Мой отпуск начался с Музыки Шуры Кузнецовой, да ещё и бесплатно) я выиграла 2 билета
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя19 июня 2018 г. 16:14
Я живу на Петроградской стороне, поэтому обожаю эту крышу. Идти до этой площадки буквально 15 минут, что уже радует) Отличный крытый ресторанчик здесь находится. Разместится можно на зелёной площадке. Вид открывается замечательный, очень красиво. Если ещё и тепло, то вообще круто. Была здесь много раз — огромное количество концертов электронной музыки, спектаклей, оперных выступлений. Мне всё нравится, каждое лето стараюсь прийти сюда, хотя бы один раз. Всем советую, замечательный способ отдохнуть, забыть обо всех делах, насладиться культурным мероприятием.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений3 июня 2018 г. 11:17
Интерьер и качество музыки никакое. Придя вовремя можно отстоять 1.5-2 часа на лестнице без объяснений
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю