Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечеринка The Herbalaiser. Ollie Teeba Dj Set

869

Страница создана 22.08.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2014 г. 23:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 943-81-14 Бар Дайкири
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 1 на карте
  Василеостровская (2.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Дайкири,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Олли Тиба, диджей и виртуоз стилей хип-хоп, фанк, электро, крутит пластинки с 15 лет, а старым хип-хопом и редким соулом увлекается чуть ли не с пеленок.

На начало его собственного пути повлияло творчество таких звёзд как Джеймс Браун, Дэвид Аксельрод, Лало Шифрин и Серж Гинзбур. Таким образом, в 1988 году Оли Тиба начал свою диджей-карьеру.

Следующим этапом стал Его инструментальный хип-хоп-проект Herbaliser, ставший одним из самых известных подопечных электронного лейбла Ninja Tune. В 1995 вышел первый альбом The Herbaliser под названием The Remedies. В середине 90х Великобритания «болела» хип-хопом и альбом пришёлся как нельзя кстати. Звуки фанка, сэмплы старого джаза и «хрустящий» милый сердцу звук винила. Библия американских рокеров – журнал Rolling Stone в описании альбома употребил слова «мягко, шустро, ритмично” и назвал его “стильным подарком американскому хип-хопу на день святого Валентина.»

Благодаря лейблу Ninja Tune Оли Тиба был участником многих туров в Англии и Европе, а также стал одним из главных резидентов клубных ночей, организованных лейблом в некогда легендарном Лондонском клубе Blue Note.

Опыт настоящего «живого» выступления привёл ребят к некоторому переосмыслению своей продюсерской деятельности. В их альбоме Very Mercenary, вышедшем в свет в 199о-м году, они стали записывать партии живых инструментов и оперировать с ними как с сэмплами, которые они “резали” с винила. Кроме того альбом был хорошенько сдобрен вокальными партиями и речитативами таких видных личностей, как Bahamadia, Blade и Roots Manuva. Для Олли и Джейка альбом оказался настоящим музыкальным прорывом.

Олли Тиба многим известен как «диггер» редкого винила со стажем, обладатель завидной коллекции оригинальных записей и постоянный участник вечеринок под эгидой «только винил» Diggers Dozen, Vinyl Veterans, 45×45 и многих других.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Вечеринка The Herbalaiser. Ollie Teeba Dj SetПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
ЗинаИда14 декабря 2018 г. 18:45
Коктейльную карту можно разглядывать вечно! Огромное количество авторских модных коктейлей, в том числе сезонных, а как оригинально их подают! Кстати, недавний ремонт в баре изменил его в лучшую сторону, наконец пропали эти потёртые диваны и кресла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
VladiMIR9 октября 2008 г. 12:44
Отличное место! Оформление, диваны, коктейли и персонал - вне всяких похвал. Остаюсь до утра!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю