Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VI этап Национальной парусной Лиги

1750

Страница создана 18.08.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 августа 2017 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (899 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги яхтинг
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт-Петербурге стартует VI этап крупнейшего парусного проекта России – Национальная парусная Лига
Битва сильнейших яхтсменов страны развернется на акватории напротив Петропавловской крепости.

С 18 по 20 августа в самом центре Санкт-Петербурга, на акватории Невы около Петропавловской крепости, будет проходить VI этап Национальной парусной Лиги, крупнейшего парусного события России. В соревновании примут участие 24 экипажа со всей страны. Самые сильные и титулованные яхтсмены продолжат борьбу за звание лучшей команды и переходящий Кубок проекта.

Впервые за три сезона проекта, соревнования пройдут в одном из самых красивых и величественных мест нашей Родины – на акватории около Петропавловской крепости. Гоночная деревня будет располагаться на пляже, а гости и жители Северной столицы смогут не просто наблюдать за перипетиями водной борьбы, но и слушать захватывающие комментарии профессиональных ведущих, которые помогут разобраться в расстановке сил и, для тех, кто не имеет представление о парусном спорте, получить необходимую для понимания информацию. Комментаторы расскажут о правилах, дистанции, спортсменах – всё для того, чтобы увеличить зрелищность самого красивого вида спорта.

Судьба каждой команды, её положение в рейтинге сезона, а также шансы на победу, выражаются в цифрах, причем отрывы у команд минимальны – это даже не десятые, а сотые баллов. Всё указывает на то, что у стен Петропавловской крепости развернется настоящая битва, и исход будет зависеть от результатов каждой проведенной гонки.

После V этапа Высшего дивизиона Лиги лидерство в турнирной таблице захватили представители Екатеринбурга, команды «Повелитель паруса – Азия» и «Повелитель паруса – Европа». Следом за ними располагается «Конаково Ривер Клаб» Тверской области и москвичи Navigator Sailing Team, которые упустили пальму первенства после июльской регаты. Принимающий яхт-клуб представляет экипаж «Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга» под руководством опытнейшей Анны Басалкиной. Именно этому коллективу чуть меньше недели назад удалось продемонстрировать блестящий результат в квалификации Европейской Лиги чемпионов, также проходившей на акватории Петропавловской крепости. Бронзовая медаль прошедшего турнира, а также опыт хождения на этой акватории, плюс выгодное положение в турнирной таблице (они занимают 8-ю строчку рейтинга) – всё это дает Санкт-Петербургу большие конкурентные преимущества.

Яхтсмены будут соревноваться на восьми яхтах класса J/70. Это современный гоночный болид, экипаж которого составляет 4-5 человек. По формату соревнования гонки будут проходить с пересадками, чтобы каждая команда встретилась со всеми соперниками, которых, напомним, 23. Короткая дистанция будет располагаться фактически у ног зрителей – все эмоции и острые моменты будут видны невооруженным глазом.

Организаторы проекта подготовили не только спортивное событие, но и развлечения для детей. В субботу, 19 августа, с 12:00 до 16:00 будет работать детская развлекательная площадка с фокусами, детскими подвижными играми, подарками. В 13:00 планируется торжественный запуск воздушных шаров, посвященный 350-летию российского государственного судостроения и 10-летию «Объединённой судостроительной корпорации», выступающей генеральным партнером Национальной парусной Лиги.

Старты гонок (с пятницы по воскресенье) запланированы на 10:30. Прямые трансляции будут вестись в субботу и воскресенье на официальном канале Всероссийской федерации парусного спорта в YouTube.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии VI этап Национальной парусной ЛигиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю