Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль ледоколов 2023 29.04.2023. VI Фестиваль Ледоколов 2019

3684

Страница создана 24.04.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 мая 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Набережная лейтенанта Шмидта
  Василеостровская (1.4 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Торжественная церемония открытия Фестиваля Ледоколов состоится 4 мая  в 13:00 на основной сцене – набережной Лейтенанта Шмидта напротив 18-19-й линий Васильевского острова. За полчаса до открытия Фестиваля капитан морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" на катере совершит обход ледоколов с приветствием.

Для гостей события подготовят насыщенную программу, включающую культурные и интерактивные мероприятия, выставки и экспозиции, а также лекции и кинопоказы, мастер-классы, конкурсы и викторины. Запланировано выступления уличных артистов, аниматоров и многое другое. 

В Фестивале примут участие действующие ледоколы "Капитан Сорокин", "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Санкт-Петербург", а Музей "Ледокол «Красин»" предложит гостям праздника особую программу посещения.

На ледоколах ФГУП "Росморпорт", ошвартованных на набережной Лейтенанта Шмидта, для посетителей будут организованы бесплатные обзорные экскурсии по открытым палубам, подъем несовершеннолетних детей на суда будет осуществляться только в сопровождении взрослых.

Площадки Фестиваля разместятся вдоль набережной Лейтенанта Шмидта от 14 до 21 линии Васильевского острова, а также на Английской набережной ниже Благовещенского моста. Традиционная кульминация фестиваля – "Вальс буксиров" в акватории Большой Невы 5 мая в 14:30. Завершением праздника станет прощание участвующих ледоколов с гостями фестиваля протяжным гудком и уходом на места своей основной стоянки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Майские праздники: что посетить и куда пойти в Петербурге

Пятидневные выходные нужно провести насыщенно и с пользой. Например, можно посетить атмосферный маркет на берегу Финского залива, поучаствовать в первомайском...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии VI Фестиваль Ледоколов 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю