Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 апреля 2019 г. 9:35

30782

Майские праздники: что посетить и куда пойти в Петербурге

Пятидневные выходные нужно провести насыщенно и с пользой. Например, можно посетить атмосферный маркет на берегу Финского залива, поучаствовать в первомайском обмене растениями, посетить долгожданную премьеру "Мстителей", побывать на фестивале водных фонариков или окунуться с головой в крафтовый фестиваль со всеми вытекающими. Делимся подборкой событий на первую часть майских праздников.

Рабочая неделя будет безумно короткой! И пока в Петербурге лета не наблюдается, предлагаем отправиться в тёплую Грецию! Совместно с компанией "LiveInGreece" разыгрываем суперприз – полноценные греческие каникулы для всей семьи!

Как провести майские в Петербурге

Мир! Май! Труд! 1 мая в Новой Голландии пройдёт традиционный "Обмен растениями". Все желающие смогут принести свои домашние цветы, суккуленты, пальмы и кусты и забрать взамен новые. Кроме того, в день мероприятия запланированы несколько лекций. Ольга Марченко расскажет, как ухаживать за комнатными растениями новичкам.

30 апреля в Пушкине пройдёт велоквест, посвящённый Празднику весны и труда. В честь этого пройдет увлекательный квест, на котором ждут как жителей, так и гостей города. Мероприятие обещает быть интересным и подарит массу положительных эмоций участникам.

C 3 по 5 мая в Юсуповском саду пройдёт традиционный Фестиваль водных фонариков - одно из самых романтичных событий весеннего Петербурга. Пруд сада на несколько дней превратится в царство рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий под музыкальные композиции симфонического оркестра и оперный арий.

1 мая в Петербурге пройдёт второй фестиваль St. Petersburg Craft Event. В программе: более 60 независимых пивоварен Европы и России, концерты Биртман, Запрещенных барабанщиков, Junkyard Storytellaz и Васи В. из группы Кирпичи, топовая крафтовая еда, маркет, семинары, мастер-классы и лекции делового пространства Craft Business.

В Петербурге приближается сезон белых ночей, а значит увидеть звёзды станет сложнее. Однако в Планетарии на Обводном можно будет в любое время года и суток понаблюдать за созвездиями, парадом планет и полётами ракет.

На майских праздниках "Планетарий №1" покажет свою полную программу, включая новый фильм "Буран", разработанный Yota Lab совместно с N3 Design и Installtechno creative group. Фильм посвящен развитию отечественной космонавтики, истории освоения космоса и юбилею запуска первого полета беспилотного космического челнока "Буран" на орбиту. Можно почувствовать масштабы космического корабля "Буран", который прямо "зависает" над зрителями, а также оценить более реалистичную картину звездного неба в планетарии.

Один сеанс включается в себя 6 разных фильмов, каждый из которых отправляет зрителя в путешествие во времени и пространстве для того, чтобы понять, какой огромный прогресс совершило человечество в исследовании космоса.

Пожалуй, самый ожидаемый фильм весны - "Мстители: финал". В этой части зрители увидят последнее сражение со злодеем вселенского масштаба Таносом. У него по-прежнему находится Перчатка Бесконечности. Героям предстоит вступить в ужасную схватку с Титаном. Станет ясно, какой будет судьба человечества.

В пространстве FREEDOM состоится "Ленинград фест", который называет себя первым стильным ретро-фестивалем: целый день на площадке будет царить атмосфера романтичных 60-х, энергичных 70-х и бунтарских 80-х годов XX века. Здесь будут вспоминать с теплым чувством всё лучшее из юности нашей и наших родителей: танцплощадку, посвящение в пионеры, зарядку в пионерском лагере, ретро-базары и блошиный рынок, показы мод советской эпохи, вкуснейшие эклеры, пышки, любимые всеми игры и игровые автоматы.

Послушать перелив колоколов Петропавловской крепости, что может быть лучше? Карильоном считается клавишно-ударный музыкальный инструмент, который состоит из колоколов, настроенных по диатоническому или хроматическому звукоряду и соединенных системой рычагов и тяг со специальной клавиатурой.

Три сестры
Премьера
8 октября 2005 г.
Режиссёр
Жанр

Молодёжный театр на Фонтанке приглашает петербуржцев 2 мая на постановку Семёна Спивака "Три сестры". Режиссёр взяв за основу текст чеховской драмы, поставил лёгкий, светлый спектакль о милых людях, которые живут, едят, пьют, носят чудесные платья и пиджаки, а между тем их жизнь незаметно рушится, приходит к разладу и страшной необратимости.

2 и 3 мая в порту Севкабель пройдёт фестиваль-ярмарка "Маркет у моря", где гости смогут купить органическую косметику, стильную керамическую посуду, деревянные игрушки, последние книжные новинки от издательств, серебряные кольца и блёстки для вечеринки и многое другое. Также запланирован фудкорт, где будут кормить, поить , а идеи - провоцировать пуститься танцевать.

4 мая - последний день работы выставки современного искусства "Лэвэлс". На экспозиции можно посмотреть произведения более двадцати молодых художников, работающих с разными направлениями в искусстве. Выставка покажет, как классическая скульптура, академическая живопись, инсталляция и видео-арт будут взаимодействовать друг с другом в индустриальном пространстве XIX века.

4 мая на набережной Лейтенанты Шмидта откроют двухдневный фестиваль ледоколов. В Фестивале примут участие действующие ледоколы "Капитан Сорокин", "Мудьюг", "Иван Крузенштерн", "Санкт-Петербург", а Музей-ледокол "Красин" предложит гостям праздника особую программу посещения. На ледоколах ФГУП "Росморпорт", пришвартованных у набережной Лейтенанта Шмидта, для посетителей будут организованы бесплатные обзорные экскурсии по открытым палубам.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Мнение


 
Планетарий №1, "Ленинград фест" 2019, Фестиваль крафтовой культуры "St. Petersburg Craft Event" 2019, Фестиваль водных фонариков, Ярмарка "Маркет у моря", Воскресные концерты карильонной музыки, Велоквест, посвященный Празднику Весны и Труда, Выставка современного искусства "ЛЭВЭЛС", VI Фестиваль Ледоколов 2019, Обмен растениями в Новой Голландии, Мстители: Финал, Три сестры
Статьи по теме
Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Закрытие фонтанного сезона, матч СКА и винный фестиваль: как провести 20-22 сентября в Петербурге Получаем удовольствие от наступившей осени и планируем вместе с Peterburg2 досуг на выходные. Здесь и осенний праздник фонтанов Петергофе, и чайный фестиваль в Ботаническом саду, и военно-историческая реконструкция, и премьера фильма про Рэмбо,и концерт Розенбаума и многое-многое другое....
Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Фестиваль в Павловске и выставка ретро-машин: как провести выходные 13-15 сентября в Петербурге Кинопремьера с Вуди Алленом, выставка ретро-автомобилей на форту Константин, осенний праздник в Павловске, выставка про чувства мужчин, фестиваль "Недели Северных стран", фестиваль соседских инициатив, тематическая велопрогулка в стиле Безумного Макса и многое другое. Делимся идеями, как провести уикенд...
Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Как провести первые выходные сентября: выставка букварей, фестиваль морских традиций и ещё десятки событий Фестиваль в крепости Орешек, праздник водного туризма в Выборге, книжная ярмарка в Новой Голландии, кинопремьера с Кирой Найтли и музыкальный фестиваль Гребенщикова в Юсуповском саду. Рассказываем, как провести первые осенние выходные с 6 по 8 сентября....
Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Как проводить лето в Петербурге: планы на выходные с 30 августа по 1 сентября Фестиваль Довлатова, концерты в пространстве "Севкабель Порт", сотни воздушных змеев в Парке 300-летия, фестиваль китайских фонарей, мангал-фест в Музее стрит-арта и многое другое. По традиции последние выходные августа бурлят всевозможными событиями. Рассказываем, как провести выходные и морально подготовиться...
Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Выставка георгинов и фестиваль водных фонариков: как провести 23-25 августа в Петербурге Последние выходные лета уже рядом. Рассказываем, как сделать их запоминающимися, посетив события в Петербурге и пригородах. Выставка главных героев школьных букетов к 1 сентября, ночной киномарафон, концерт Дельфина и Полины Гагариной, мотофестиваль, фестиваль водных фонариков, день рождения буддийского...
Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Битва томатами, концерт в Ботаническом саду и сёрф-пикник: как провести 16-18 августа в Петербурге Фестиваль света в Гатчине, концерт The Retuses после долго перерыва, фестиваль современного танца Open Look, палаточный кемпинг на территории Музея стрит-арта, день рождения Ленинградского зоопарка, праздник российской тельняшки, фестиваль "Томатина" и многое-многое другое. Делимся идеями, как разнообразить...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю