Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ленинград фест" 2019

4031

Страница создана 29.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 мая 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место
  Невский проспект (472 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (725 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 300300
Сайт https://vk.com
Теги танецисторияобществомузыкаретро
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первый стильный ретро-фестиваль: целый день на площадке будет царить атмосфера романтичных 60-х, энергичных 70-х и бунтарских 80-х годов XX века. Будем вспоминать с теплым чувством всё лучшее из юности нашей и наших родителей: танцплощадку, посвящение в пионеры, зарядку в пионерском лагере, ретро-базары и блошиный рынок, показы мод советской эпохи, вкуснейшие эклеры, пышки, любимые всеми игры и игровые автоматы.

Каждое такое воспоминание – это якорь, который дает нам опору в жизни; это напоминание о наших семьях; это обереги, которые достаются нам от предыдущих поколений.

В программе фестиваля:

Концерты зажигательных групп, которые перенесут всех на танцплощадку прошлого: буги-вуги, твист, рок-н-ролл и советский фанк от ЛенТвист, ЦПКиО и The Optics.

Для ценителей винтажа в течение всего дня будет работать ретро-базар, где можно будет разгуляться и приобрести любые милые сердцу вещи: от виниловых пластинок до елочных украшений, от одежды из бабушкиного сундука до фарфоровых сервизов.

В детском уголке можно будет приобщить молодое поколение к любимым играм из детства родителей: лото, домино, шашки и шахматы. А также записаться в кружок моделирования и пройти посвящение в пионеры.

В зоне фудкорта гостей будут ждать вкуснейшие сюрпризы: пирожки с капустой, пышки, эклеры, сахарная вата, а для самых больших эстетов мы предложим бутерброды с вареной колбасой и пельмени!

Для всех желающих отдохнуть мы запустим парад советских мультфильмов и музыкальных клипов.

Больше узнать про историю советской моды, кино и телевидения можно будет на лекциях лучших искусствоведов города. А самой красивой частью фестиваля станет показ мод советской эпохи, после которого любой показанный образ сможет стать вашим.

Фестиваль закончится грандиозной вечеринкой стиляг и танцевальными мастер-классами по буги-вуги, твисту и линди хопу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Майские праздники: что посетить и куда пойти в Петербурге

Пятидневные выходные нужно провести насыщенно и с пользой. Например, можно посетить атмосферный маркет на берегу Финского залива, поучаствовать в первомайском...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии "Ленинград фест" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю