Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VI Международный Фестиваль «ПетроДжаз 2010»

2708

Страница создана 12.07.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июля 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
Петроградский район

Внести изменения Внести изменения
 
В разгар белых ночей 17 и 18 июля в самом сердце Петербурга, на пляже Петропавловской крепости состоится  очередной Международный фестиваль  «Петро Джаз 2010».

Фестиваль продолжает традиции нашумевшего Санкт-Петербургского Петропавловского джазового фестиваля, который в свое время представил петербургской публике таких блистательных музыкантов как Маркус Миллер, Дэйв Векл, Стэнли Кларк, Рэнди Вестон и др.

В 2010 году «Петро Джаз» делает акцент на более насыщенном звучании. Энергичный фанк, горячая смесь афро и латин, утяжеленный ритм-энд-блюз порадуют тех, кто любит весь спектр музыки, от классического джаза до хард-рока.

Особым направлением развития является этническая музыка. Джазовые импровизации, использующие национальные мотивы, подчеркивают главное свойство музыки – объединять людей. 

Старые и новые традиции Петро Джаза: талоны-«джазики», джазовое чаепитие на открытом воздухе, конкурсы и призы для зрителей.

Впервые в России!

Ahmad Tea www.ahmadtea.ru представляет выступление самого модного проекта клубной сцены Англии – лондонского ансамбля Shez Raja, в рамках мирового турне

Ансабль Shez Raja – это воплощение эмоциональной эклектики музыкальных жанров, от басовых рифов в духе Маркуса Миллера до технотронных звуков Prodigy. Коллектив является, пожалуй, самым ярким открытием клубной сцены Англии за последние годы.

Их концерты удивительным образом сочетают джаз, фанк и элементы реггей, drum&bass, афро, латин, и арабскую пентатонику.

Коллектив выпустил уже три альбома и стал лауреатом многих британских фестивалей, от Лондона до Манчестера.

Абсолютно нельзя пропустить! ПетроДжаз представляет первое российское выступление Shez Raja в рамках мирового турне, посвященного представлению их только что законченного третьего альбома «Mystic Radical».

Состав:

Shez Raja – бас, Pascal Roggen – скрипка, Aaron Liddard -Тенор саксофон, Chris Nickolls –ударные, Alex Stanford -клавишные

Edward Zhenya Gimer

Женя Гимер, пианист-виртуоз, а также саксофонист и кларнетист, представляет из себя настоящий «Театр Одного Актера». Его необузданная позитивная энергия взрывала залы Калифорнии и Скандинавии, Старого Света и Сибири. Его мастерство, не только как исполнителя, но и как дирижера, относит слушателя к Золотому Веку американского джаза. Ярчайший музыкант, проживающий в Финляндии. Играл «в четыре руки» с Дэйвом Брубеком, выступал с Манхэттен Трансфер, Биг Бэндом Фрэнка Фостера, Тэдом Керсоном, Риччи Коулом. Одинаково блестяще выступает соло, или с собственным квартетом.

Андрей Кондаков  Electric Project

Andrei Kondakov electric project - Андрей Кондаков, всегда открытый для любых экпериментов, объединяет прославленных российских музыкантов, "прописанных" в России, Германии, Франции и США. Музыка ансамбля - это в основном пьесы Андрея Кондакова, а также Андрея Светлова и композиции из репертуара Херби Хенкока и Битлз. В проект входят: барабанщик из Франкфурта-на-Майне Валерий Брусиловский (экс-"Арсенал", "Джаз-комфорт"), парижский басист Андрей Светлов, в прошлом участник нескольких этнических проектов с африканскими и индийскими музыкантами, а совсем недавно  член "Аквариума" , а также гитарист Яков Кременский, игравший вместе с
такими музыкантами, как Джеф Галиндо, Джордж Гарсон, Билли Харт и с
многими другими.

Andrei Kondakov electric project - это яркий, завораживающий джаз-рок с этническим колоритом.
Amy Pieterse

Эми Питерс родилась в Амстердаме, Нидерланды в семье ирландской американки и южноафриканца с индийскими корнями. Она выросла в в Нью-Йорке, и позже переехала в Санкт Петербург с мамой, профессором русской литературы. В 2001 она создала группа, которая сегодня известна российским любителям соул-музыки и джаза как "Группа Эми Питерс". Нынешний состав таков: Дмитрий Семенов, Виктор Савич, Максим Войтов, и Эми Питерс. Группа играет на крупнейших музыкальных фестивалях, в клубах и на частных вечеринках. Музыканты славятся свой техничной импровизацией, виртуозной техникой игры и незабываемым голосом и сценической харизмой вокалистки Эми Питерс. Ее трогательные и непредсказуемые тексты, вдохновленные русской поэзией и американскими рэперами 2Pac и De La Soul, рассказывают о любви и желании, о терпимости и ненависти, о красоте многообразного мира и величественных тайнах вселенной. Сейчас Эми Питерс живет в Петербурге. Здесь она выступает с своей группой, пишет картины маслом, занимается дизайном одежды, и делает коллажи.

InSearch

Коллектив In Search  был основан в 2005 году. Творческим приоритетом группы является непрерывный поиск нового оригинального звучания. Музыкальная стилистика очень широкая и разнообразная -  это нью-джаз, драм-энд-бэйс и альтернативные направления. Коллектив участвовал в большом количестве джазовых фестивалей и занимает достойное место на Литовской музыкальной сцене.

Литовская школа джаза еще с советских времен была ориентиром для многих музыкантов. Трио Ганелин, Чекасин, Тарасов навсегда вписали «литовскую» страницу в историю музыки.

Mugam Project

Уникальный проект ориентального джаза – Mugam Project из Турции.

Мугам – восточное искусство вокала, в сопровождении национальных инструментов, получило в 20 веке новое направление развития благодаря джазу. Мугам – это вокально-инструментальное выражение восточной духовности. Сплав с джазовой основой – это «гремучая» смесь, которую впервые смогут оценить питерские зрители на фестивале «Петро Джаз».

Ольга Пономарева – самобытная исполнительница джазовой и блюз-фанковой музыки, обладает особым тембром, отличающим её от многих исполнителей.Если вы хотите послушать настоящий джаз, блюз или соул исполняемый вокалисткой с голосом как у Билли Холидэй, этот коллектив для вас.

Евгений Александрович Губерман (ударные)

Бесчастный Александр (контрабас)

Михаил Костюшкин – (саксофон)

Алексей Черемизов (рояль)

"Чижик-джаз-квартет" - это настоящее явление в музыкальном мире. Программа, с которой выступает квартет - это классика в джазовой обработке (Моцарт, Чайковский, Бизе), а так же авторская музыка Алексея Чижика – “очень петербургская и одновременно по-джазовому ритмичная и завораживающая”. Аристократизм классики и интеллектуальность джаза органично дополняются артистическим драйвом всех участников квартета, каждый из которых является первоклассным музыкантом.

Создатель квартета - известный петербургский музыкант Алексей Чижик (вибрафон). Он единственный вибрафонист в мире, играющий сразу пятью палочками. Работал на одной сцене с такими выдающимися музыкантами как П.Доминго, М.Ростропович, У.Марсалис, М.Янсонс и другие. Участник Многочисленных международных проектов и фестивалей, в частности Петропавловского Джазового фестиваля JazzQ 2005 (совместно с Ларри Портером), City jazz Festival 2007 в Москве при участии Андреа Марчели ( Италия ), а так же концерты с Андреем Кондаковым (фортепьяно) организованные английским Ротари клубом в Англии.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии VI Международный Фестиваль «ПетроДжаз 2010»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий Гайдаржи15 июля 2010 г. 14:57
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где купить билеты на сие мероприятие?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю