Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Видео-арт проект "Перелом"

1014

Страница создана 02.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 февраля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 606-65-65 Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
СПб, ул. Б. Конюшенная, д. 8 на карте
  Невский проспект (343 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Перелом — это резкая, крутая перемена или поворот, который в один миг может изменить ситуацию к лучшему или разрушить все. Протест и общественный, и личный вызывает серьезные изменения, различные лишь по масштабу.

В произведениях, отобранных для видео-арт проекта, феномен перелома рассматривается различными средствами и с разных точек зрения. В работе Минны Суониеми “Little Red Riding Hood and Wolf” («Красная Шапочка и Волк», 2012) ревущий на краю леса ребенок напоминает своим поведением дикого зверя, тем самым меняя взгляд зрителя на ситуацию и окружающую действительность. Красная Шапочка и Волк здесь одно целое. Йемина Линдхольм рассматривает вопрос самоидентификации. “Three reflections of self” («Три проекции себя», 2014) транслирует трижды одно и то же интервью, в котором один человек предстает в разных ипостасях. Что же ломает нашу самоидентичность?

Проект Перелом является результатом работы двух творческих коллективов — Monstera zine и Areole Kollektiivi. Представленные произведения были созданы видео- и медиа-художниками из Финляндии в 2010-2014 годах.

Работы, представленные в проекте Перелом:
-Sami Sänpäkkilä/ Psychedelic Alphabet for the Newborn/ Сами Сянпяккиля / Психоделический алфавит для Новорожденного 2013 05 мин. 34 сек.
-Minna Suoniemi/ Little Red Riding Hood and Wolf / Минна Суониеми / Красная Шапочка и Волк 2012 01 мин. 30 сек.
-Jenni Rahkonen / When One Stops / Йенни Рахконен / Когда останавливаешься 2012 06 мин. 31 сек.
-Jemina Lindholm / Three reflections of self / Йемина Линдхольм / Три проекции себя 2014 15 мин.
-Riikka Gröndahl / Eeva-Maria / Риикка Грендаль / Ээва-Мария  2014 07 мин. 55 сек.
-Elsa Trazska / Aster/ Эльса Тржаска / Астер 2013 09 мин.
-Karoliina Paappa / How I Got My Starry Eyes / Каролиина Пааппа / Отчего мои глаза сияют как звезды 2010 02 мин. 05 сек.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Видео-арт проект "Перелом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
elena gromova1 июня 2021 г. 20:55
В этом году я прочитала очень много финской литературы из Библиотеки Института Финляндии-на различную тематику- дизайн-мода- национальная кухня Финляндии- а также искусство и культура .Очень понравились книги- Fashion Scandinavia-Moda-design// книга Финляндия страна тысячи островов- Finland Land of thousand islands- Mika Ihamuotila- морская тематика мне очень нравится-больше всего понравились фото морской крепости Suomenlinna Sveaborg- Helsinki- Port и регата яхт-сама я очень долгое время занималась именно фотографией любительской а не для рекламы .Сейчас меня интересуют две темы- это мода- одежда и морская символика. Спасибо библиотеке Института Финляндии за предоставленные материалы .Я бы с удовольствием и согласилась бы на программу кураторского обмена но у меня к сожалению сейчас недостаточно денежных средств- мне и так придется в этом году работать целое лето. Фамилии в интернете уже напечатали пять участников из Петербурга и пять участников из Финляндии. Для меня это очень дорогая программа. Спасибо Elena Gromova
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю