Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "День Фехтовальщика" 2023 21.05.2023. VII праздник День Фехтовальщика

1527

Страница создана 17.05.2011 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2011 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

День Фехтовальщика – новая городская традиция, появившаяся в 2005 году по инициативе Санкт-Петербургского Фехтовального Клуба.

В программе  праздника День Фехтовальщика - демонстрация различных видов фехтования: классического, сценического, исторического, артистического,  а также старинные танцы, восточные единоборства, показ коллекции одежды, выступление музыкантов .

I часть праздника День Фехтовальщика.

В  показательных выступлениях принимают участие:

Клуб европейского исторического фехтования «ПАРАД - РИПОСТ» Школа ренессансного фехтования  «FLEUR DE  FER» Студия  ART- фехтования «RENCONTRE» Студия европейского историко-сценического фехтования «СИЛУЭТ» Фехтовальная школа «REGIO MARTIA» Сообщество саберфайтеров «СКИУРУС» Команда по арт-фехтованию "VOLTE", г. Москва Клуб восточных единоборств «ОТРАЖЕНИЕ» Ансамбль танцев эпохи Возрождения «VENTO DEL TEMPO».

Модельер  ПОЛИНА РАУДСОН

Театр боевых искусств «КАГУРА МАЙ»      

II часть праздника День Фехтовальщика:

Мастер-класс по старинным  танцам проводит Екатерина Михайлова-Смольнякова, руководитель ансамбля танцев эпохи Возрождения «VENTO DEL TEMPO».

Выступление фолк-рок группы «Драконь»

Ассо – вольные поединки проводит ОРУЖЕЙНЫЙ БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ Бои на безопасном оружии для всех желающих.

Живое общение с фехтовальщиками - участниками показательных выступлений Запись на занятия фехтованием.

Каждый гость праздника получает в подарок календарик на новый фехтовальный  - до следующего праздника День Фехтовальщика.

День Фехтовальщика проводится СПбФК при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, МО  Муниципальный округ «Посадский» Администрации Петроградского района, ГУ ПМЦ «Петроградский»
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии VII праздник День ФехтовальщикаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю