Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный фестиваль чая и кофе 2019 13.09.2019. VIII Международный фестиваль чая и кофе

4237

Страница создана 02.06.2015 и обновлена 02.09.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 сентября 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.festea.ru
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

На Московской площади с 4 по 6 сентября 2015 года при поддержке Министерства сельского хозяйства, Правительства Санкт-Петербурга и ГУП «Водоканала Санкт-Петербурга» пройдет в восьмой раз Международный фестиваль чая и кофе. За время существования фестиваль посетило более полумиллиона человек, и с каждым годом число гостей праздника только увеличивается.

Фестиваль, благодаря которому многочисленные российские и зарубежные компании получили возможность представить традиционные и новые виды продукции, обменяться опытом и установить полезные деловые контакты с партнерами из России и из-за рубежа, является прекрасным инструментом для продвижения и реализации всей отрасли.

Статус «международный» фестиваль получил благодаря экспонентам из разных стран, ежегодно принимающих участие в программе. Представители из России, Белоруссии, Китая, Индии, Италии, Финляндии, Кении, ЮАР, Шри-Ланки не просто представят образцы производства, но и поборются за звание лучшего в своей отрасли, а профессиональное жюри по итогам дегустационного конкурса торжественно наградит дипломами качества и медалями на главной сцене.

За прошедшие годы фестиваль приобрел большое культурное и социальное значение, приобщая жителей и гостей Санкт-Петербурга, прежде всего детей и молодежь, к здоровому образу жизни.

На протяжении трех дней Международного фестиваля чая и кофе петербуржцы и гости города смогут не только приобрести чайную и кофейную продукции, но и познакомиться с традиционными особенностями употребления этих напитков. Будут проведены выставки и дегустации, что станет отличным поводом попробовать кофе или чай по тем технологиям, которые сложно организовать в домашних условиях – это и японская, и китайская традиционные чайные церемонии, и приготовление индийского чая масала, и классическая растопка самовара на углях и многое другое. Все желающие смогут не просто посмотреть, как работают профессионалы, но и принять участие в дегустации и мастер-классах. Кроме того, на мероприятии будут представлены сопутствующие товары для хорошего чае- и кофепития: мед из разных уголков нашей страны, травяные сборы, кондитерские изделия и сладости, предметы кухонной утвари и другие тематические сувениры.

Особое место в организации Международного фестиваля чая и кофе занимают не только профессиональные достижения представителей чайных и кофейных компаний, но и культурно-развлекательная программа для всех гостей мероприятия. Кроме такой важной задачи, как популяризация здорового образа жизни, организаторы делают акцент на семейной тематике праздника, которая подразумевает не просто досуг для всех гостей, а скорее предполагает укрепление культурных ценностей, взаимодействие общения поколений, развитие традиций института семьи и ребенка.

Для решения столь высоких задач, организаторами будут созданы специальные тематические площадки: фотовыставка работ, рассказывающая о семейных традициях; спортивные состязания «Семейные старты», во время которых вся семья может посоревноваться в силе и ловкости; научно-познавательная программа «Экология» с небольшими лекциями и мастер-классами; «Творческие встречи» с современными писателями и публицистами; детская площадка «Чайное царство, кофейное государство». Каждая из тематических зон предоставит возможность принять участие в познавательных викторинах, тематических аттракционах, получить новые знания в игровой форме и просто провести время всей семьей.

В этом году на фестивале впервые будет представлена благотворительная программа. Ее организаторы – благотворительный фонд AdVita («Ради жизни») и мультсериал «Летающие звери» - предложат благотворительные сувениры, проведут мастер-классы и порадуют посетителей акцией «Легкий чай». Весь сбор от мастер-классов и продажи сувениров пойдет на оплату лекарств для подопечных фонда – людей с онкологическими диагнозами, которые лечатся в клиниках Санкт-Петербурга.

На главной сцене фестиваля пройдет концертная программа, в которой примут участие солисты и творческие коллективы города, выступающие в таких жанрах, как эстрадный и джазовый вокал, театральное искусство, хореография, современный танец, музыкальное искусство, художественное слово и смешанные жанры. А в завершении концертной программы Международного фестиваля чая и кофе выступят звезды петербургской эстрады.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Петербурге пройдет фестиваль чая и кофе

В Петербурге в восьмой раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе. Производители из Белоруссии, Китая, Индии, Италии, Финляндии, Кении, Шри-Ланки и...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии VIII Международный фестиваль чая и кофеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю