Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Виртуальный тур по Эрмитажу "Восток, Византия, Древняя Русь"

16558

Страница создана 18.05.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2021 г. 07:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.hermitagemuseum.org
Теги бесплатные онлайн трансляциивиртуальные экскурсии
 

Внести изменения Внести изменения

Государственный Эрмитаж представляет новую виртуальную экскурсию по третьему этажу западной части Зимнего дворца, где расположены экспозиции Отдела Востока музея. Она включает залы искусства Византии, стран исламского Ближнего Востока, Индии, Китая, Монголии, Тибета и Японии.

Виртуальный тур также включает знакомство с экспозициями, находящимися на втором этаже северо-восточного ризалита Зимнего дворца. Это - залы "Культуры и быта Древней Руси и Московского царства IX-XVII веков". В Министерском коридоре представлена часть богатейшей эрмитажной коллекции западноевропейских шпалер XVII-XVIII вв.

Визуальная часть экскурсии состоит из 88 сферических панорам, дополненных подробными комментариями. 465 изображений экспонатов, отмеченных маркерами, раскрываются в большем размере и служат прекрасным иллюстративным материалом.

На плане второго этажа желтым цветом отмечены залы, которые ранее не были представлены в разделе «Виртуальный визит». Новая экскурсия начинается в зале 375 и заканчивается в зале 302.

Для того, чтобы следовать логике повествования, необходимо активизировать клавишу «вперед», расположенную в верхней части окна, справа от названия каждого зала. Это позволит Вам последовательно «пройти» по новой виртуальной экскурсии и не заблудиться в залах близлежащих экспозиций.

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Виртуальный тур по Эрмитажу "Восток, Византия, Древняя Русь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю