Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Воскресный концерт семейного посещения

1339

Страница была создана и обновлена 28.10.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 ноября 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-70-15 Воскресенский Смольный собор
СПб, пл. Растрелли, д. 3/1 на карте
  Чернышевская (2.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения

Концертно-выставочный зал «Смольный собор» продолжает цикл концертов для семейного посещения. Программа этих концертов составлена таким образом, чтобы содержание каждого из них было в равной степени интересно и родителям, и детям.

15 ноября слушатели встретятся с музыкой Фридерика Шопена – польского композитора, пианиста-виртуоза, гения фортепианной музыки.

Концерт для фортепиано с оркестром № 1 ми минор op. 11 был написан Фридериком Шопеном (1810 – 1849) в 1830 году. Обращение к жанру фортепианного концерта было связано для двадцатилетнего композитора с процессом оттачивания его пианистического мастерства. В первой половине XIX века начался стремительный взлёт концертного пианизма, вызванный небывалым до той поры расширением концертной жизни и безграничных возможностей фортепиано как концертного инструмента. Принципиально иной стала и роль пианиста как самостоятельного исполнителя. Первый фортепианный концерт Шопена до наших дней остается одним из любимейших произведений этого жанра: гениальная музыка не утратила своего непревзойденного обаяния, живой трепетности романтической палитры красок.   

Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Ф.Шопена прозвучит в исполнении Олега Вайнштейна (фортепиано) и Ансамбля «Камерата».

Слушателей ждут музыкальные сюрпризы: Олег Вайнштейн напомнит, как чаще всего проходили концерты в XIX веке, когда среди непременных умений пианиста  должна  была  быть импровизация. Темами для импровизаций станет музыка Шопена.

Олег Вайнштейн (фортепиано) концертирует в Германии, Франции, Мексике, Китае, Польше, Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и в других городах России и зарубежья. Участвовал в качестве солиста-пианиста в спектаклях Мариинского театра (дирижеры – В.Гергиев, М.Агрест).  Лауреат и дипломант международных конкурсов, в том числе: I премия IV Международного конкурса пианистов (2004, Гайар, Франция), V премия Европейского конкурса пианистов им. Шопена (1999, Дармштадт, Германия). Действительный член Шопеновского общества Санкт-Петербурга. Студенты – ученики Вайнштейна неоднократно становились лауреатами международных конкурсов. В 2010 году Олег Вайнштейн был удостоен премии Правительства Санкт-Петербурга «Надежда России» в номинации «Преподаватель».

Ансамбль «Камерата» – это один из лучших петербургских камерных коллективов, завоевавший признание публики благодаря отточенному профессионализму музыкантов, их артистическому дару. 5 апреля в составе ансамбля выступят Сандра Шиндер (скрипка), Юлия Исхакова (скрипка), лауреат международного и всероссийского конкурсов Дмитрий Якубовский (альт), Владимир Гаврюшов (виолончель).

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Воскресный концерт семейного посещенияПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Забродина26 апреля 2013 г. 10:51
нужно сходить
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малозёмов25 декабря 2010 г. 15:09
да и звук там шикарный)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Вершинин29 сентября 2010 г. 4:20
Очень красивый зал!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю