Торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище ко Дню полного освобождения от Блокады.
Возложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище
|
|||||||||||||||
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Комментарии посетителей о событии
Екатерина | 25 марта 2019 г. 20:34 |
Слезы комом стоят в горле при посещении этого места. Но побывав в Петербурге, мы не могли не посетить Пискаревское кладбище, не могли не возложить цветы за наше мирное небо над головой.
![]() |
Настя | 11 апреля 2018 г. 22:19 |
Что сказать — потрясает до глубины души это кладбище. Здесь похоронены люди, которые стали невинными жертвами. Просто до мурашек меня пробрало. Столько жертв! Столько крови пролито зря! А всё ради чего? Просто прихоть Гитлера завоевать мир. Даже подумать страшно... Несчастные люди были вынуждены сидеть в холодном и голодном блокадном Ленинграде. Как им было страшно! Я читала очень много личных дневников, которые стали публичными. Подростки, женщины, старики, детишки — все мечтали о небольшом кусочке хлеба, о горстке сахара, о нескольких ложках похлёбки. Война — это самое страшное, что только может быть.
![]() |
Анатолий Мохорев | 1 июля 2011 г. 14:46 |
Я был потрясён той трагедией войны, в которой в годы блокады совершили свой подвиг жители города и погибли. Читая строки на стене меморила поэтессы Ольги Берггольц, я вспомнил и стихотворение поэтессы Анны Ахматовой:
А вы, мои друзья последнего призыва! Чтоб вас оплакивать, мне жизнь сохранена. Над вашей памятью не стыть плакучей ивой, А крикнуть на весь мир ваши имена! Да что там имена! Ведь все равно - вы с нами!.. Все на колени, все! Багряный хлынул свет! И ленинградцы вновь идут сквозь дым рядами - Живые с мертвыми: для славы мертвых нет. ![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
