Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

VIII Всероссийский форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт" 30.11.2023. Всероссийский форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт"-2021

10497

Страница создана 19.11.2021 и обновлена 24.11.2021

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 декабря 2021 г. 10:00
и 3 декабря 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Регистрация
Теги наукакосмоссвободный входобразованиеонлайн трансляции фестивалейнаучно-популярные фестивали

Внести изменения Внести изменения
 

VI Всероссийский форум космонавтики и авиации «КосмоСтарт» состоится в Государственном университете аэрокосмического приборостроения 2 – 3 декабря 2021 года. Спикеры Форума – космонавты и эксперты аэрокосмической отрасли.

Организатором мероприятия выступает ГУАП совместно с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации Космонавтики РФ при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

В 2021 году форум будет проходить в гибридном формате – будут организованы онлайн и офлайн образовательные площадки. Основной точкой трансляции «КосмоСтарта» станет региональное пространство коллективной работы «Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП», где будет создана виртуальная студия для спикеров, а также будет работать оффлайн-площадка с экспертами. Прямой эфир мероприятий форума будет доступен для зрителей в официальном сообществе ГУАП во ВКонтакте.

В торжественном открытии примут участие почетные гости, в числе которых – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин. Центральным событием «КосмоСтарта» станет диалог с космонавтами. В этом году очное участие в мероприятии примет космонавт-испытатель Иван Вагнер. Кроме того, на форум приедут участники космического полета (дублирующий экипаж) научно-просветительского проекта «Вызов» –оператор Алексей Дудин и актриса Алена Мордовина.

Также в программе форума – дискуссии с экспертами, лекции и мастер-классы от ученых, разговор о возможностях, которые открываются перед школьниками и студентами в ракетно-космической отрасли и авиации, видеоэкскурсии, викторины, квизы и многое другое. Специально для онлайн-трансляции организаторы разработали розыгрыши и викторины, а также игры для подписчиков сообщества ГУАП во ВКонтакте.

Кроме этого, представители аэрокосмической отрасли посетят школы Санкт-Петербурга и проведут «космические» уроки. На лекциях и мастер-классах участники «КосмоСтарта» получат уникальную возможность пообщаться с ведущими экспертами и специалистами ракетно-космической отрасли.

Спикеры Форума:

– Григорий Александрович Гуров – заместитель Министра науки и высшего образования России,
– Владимир Николаевич Княгинин – вице-губернатор Санкт-Петербурга,
– Богдан Георгиевич Заставный – председатель Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга,
– Юлия Анатольевна Антохина– ректор ГУАП,
– Дмитрий Александрович Шишкин – директор Департамента развития персонала и сопровождения проектов Госкорпорации «Роскосмос»,
– Иван Викторович Вагнер – космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина».

.Читать полностью

Событие упоминается в статьях
Открытие горнолыжных курортов, катки и кинопремьеры: как провести последние выходные ноября

Делимся подборкой интересных событий в Петербурге и Ленобласти на ближайшие выходные. А также рассказываем, куда QR-код не потребуется....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Всероссийский форум космонавтики и авиации "КосмоСтарт"-2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю