Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с художником Ярмо Мякиля

793

Страница создана 18.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 марта 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 606-65-65 Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
СПб, ул. Б. Конюшенная, д. 8 на карте
  Невский проспект (343 метра построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (720 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://instfin.timepad.ru
Теги живописьискусствотворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Институт Финляндии совместно с Marina Gisich Gallery организует публичную встречу с финским художником Ярмо Мякиля. На встрече Ярмо расскажет о своём творческом пути, а также о его персональной выставке "Ландшафты сознания", которая проходит в Marina Gisich Gallery до конца марта.

Творческая карьера Ярмо Мякиля началась в 1970-х годах. Он учился в Школе искусств и дизайна Хельсинкского университета и в Финской Академии художеств, где преподавал впоследствии.

В ранних работах Мякиля нашли отражение политические движения и радикальная атмосфера конца 1960-х — начала 1970-х годов: он писал реалистические картины в темных, сумрачных тонах и часто обращался к темам жизни рабочего класса. В 1980-е он исследовал в своем творчестве поп-культуру и феномен общества потребления. Способность Мякила соединять медийные изображения с мифологическими темами сделала его одним из самых значительных художников финского постмодерна.

Живописные и скульптурные произведения Ярмо Мякиля выставляются в музеях и галереях Финляндии, США и Франции, демонстрируются на крупных международных художественных ярмарках. В 2002 году Мякила был награжден медалью Pro Finlandia, одной из самых важных финских наград в области культуры и искусства, и номинирован на Carnegie Art Award (2011 год). Работы Ярмо Мякила представлены в коллекциях наиболее значимых художественных музеев Финляндии, а также в фондах, общественных и частных коллекциях по всему миру.

Необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Встреча с художником Ярмо МякиляПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
elena gromova1 июня 2021 г. 20:55
В этом году я прочитала очень много финской литературы из Библиотеки Института Финляндии-на различную тематику- дизайн-мода- национальная кухня Финляндии- а также искусство и культура .Очень понравились книги- Fashion Scandinavia-Moda-design// книга Финляндия страна тысячи островов- Finland Land of thousand islands- Mika Ihamuotila- морская тематика мне очень нравится-больше всего понравились фото морской крепости Suomenlinna Sveaborg- Helsinki- Port и регата яхт-сама я очень долгое время занималась именно фотографией любительской а не для рекламы .Сейчас меня интересуют две темы- это мода- одежда и морская символика. Спасибо библиотеке Института Финляндии за предоставленные материалы .Я бы с удовольствием и согласилась бы на программу кураторского обмена но у меня к сожалению сейчас недостаточно денежных средств- мне и так придется в этом году работать целое лето. Фамилии в интернете уже напечатали пять участников из Петербурга и пять участников из Финляндии. Для меня это очень дорогая программа. Спасибо Elena Gromova
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю