Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча "Еще не знают на земле страшней и радостней дороги…"

1699

Страница создана 21.11.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 ноября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Мемориал Разорванное кольцо
Ленобласть, п. Коккорево на карте
Город Всеволожск и Всеволожский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.vsevreg.ru
Теги историясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Разорванное кольцо,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Во Всеволожском районе пройдет межрегиональная традиционная встреча ветеранов Дороги Жизни «Еще не знают на земле страшней и радостней дороги...», посвященная 78-й годовщине со дня начала действия ледовой трассы Дороги Жизни.

78 лет назад на лёд Ладожского озера вышли первые полуторки с мукой и боеприпасами. Трасса связала осажденный Ленинград с большой землей. В целом за годы блокады по Дороге жизни в Ленинград доставили больше полутора миллионов тонн грузов.

В 12.00 у мемориала «Разорванное кольцо» на 39-м км Дороги Жизни пройдёт торжественный митинг и возложение венков и цветов к монументу, в память о мужестве и героическом самопожертвовании защитников блокадного Ленинграда.

В мероприятии примут участие делегации ветеранов муниципальных районов Ленинградской области, городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района, Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров), объединенного Совета ветеранов Дороги жизни, представители общественных организаций, учащиеся общеобразовательных школ, студенчество и молодежь Всеволожского района.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Встреча "Еще не знают на земле страшней и радостней дороги…"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга17 февраля 2020 г. 16:24
Та самая Дорога жизни из блокадного Ленинграда. Сколько людей она спасла, а сколько на ней погибло. Всегда восхищаюсь подвигом тех людей, кто из безопасного места ехал навстречу смерти, в сторону блокады, по этой дороге, которую регулярно бомбили, а это угроза не только взрывов, но и потопления. И как страшно было ехать по ней жителям Ленинграда, спасаясь от голода, но преодолевая этот долгий путь зимой и на открытом пространстве, где любая цель для самолетов легкая, видеть как проваливаются под лед соседние машины в колонне, а ты чудом выжил. Страшное время, но обязательно передайте эти истории детям, привезите их сюда на мемориал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю