Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Алексея Народицкого "Чандигарх: адаптированная утопия"

3317

Страница создана 17.02.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 февраля 2021 г. 12:00
и 9 мая 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 226-87-80 Пространство Шкаф
СПб, ул. Маршала Тухачевского, д. 31 на карте
Красногвардейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги временные выставкиискусствофотографияпутешествияисторияархитектураперсональные выставкитематические выставкисвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Шкаф,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В архитектурной фотогалерее «Точка», расположенной в библиотеке и арт-резиденции ШКАФ и созданной в партнерстве с журналом «Проект Балтия», откроется выставка Алексея Народицкого «Чандигарх: адаптированная утопия». Куратором экспозиции выступит архитектор и теоретик архитектуры Евгений Лобанов.

Московскому фотографу Алексею Народицкому удалось получить разрешение на съемку закрытого индийского города Чандигарх, построенного по проекту Ле Корбюзье, и в 2010 году осуществить задуманное путешествие. Чандигарх расположен в штате Пенджаб, на границе с Пакистаном, и нестабильная политическая обстановка затрудняет доступ в город. Однако Чандигарх был и остается объектом пристального внимания архитектурного сообщества, а комплекс Капитолия включен в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. До Народицкого последние серьезные архитектурные съемки проводились здесь в 1970-х годах. Выставка «Чандигарх: адаптированная утопия» позволит детально изучить самое крупное творение признанного мастера архитектуры: пройтись по ровным улицам, со всех сторон рассмотреть Капитолий, заглянуть в учебные заведения, больницы, музеи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка Алексея Народицкого "Чандигарх: адаптированная утопия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю