Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка арт-объектов из офисных расходных материалов

640

Страница была создана и обновлена 09.04.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 апреля 2014 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-08-42 Факультет искусств СПбГУ
СПб, 6-ая линия В.О., д. 15 на карте
  Василеостровская (299 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Факультет искусств СПбГУ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ко Дню экологических знаний 15 апреля Факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета организует выставку студенческих работ на тему экологии, собранных из клейких листочков для заметок.

Дизайнеры-графики первого курса Факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета подготовят ко Дню экологических знаний серию работ на тему экологии из бумажных листочков для заметок. Идея проекта – привлечь внимание к необходимости разумно расходовать офисные принадлежности. По данным агентства Pressto (2012), среднее число офисных работников в России составляет 30-35 млн. человек. По данным ВЦИОМ, офисный работник в среднем расходует от 19 до 50 листов бумаги в день. Причем, эта статистика не учитывает многочисленные офисные принадлежности, такие, как клейкие листочки для закладок, бланки для заметок и другие.

Не забывать заботиться о природе в повседневной рутине – основной призыв выставки, поэтому и в качестве материала для работ выбраны клейкие листочки для напоминаний. Достаточно помнить о простых мерах: печатать на двух сторонах бумаги, а при возможности - разделять мусор и сдавать макулатуру на переработку.

 «Поле деятельности графических дизайнеров во многом включает работу с печатными изданиями, полиграфическую деятельность, разработку комплексных графических проектов. Часто бумага является самодостаточным объектом для творчества дизайнера. Поэтому проблема нерационального расходования бумаги и тема экологичного образа жизни и творчества нам близка как никому другому, а преподнести ее мы сможем под неожиданным углом», - рассказала Ксения Григорьевна Позднякова, заведующая кафедрой дизайна Факультета искусств СПбГУ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка арт-объектов из офисных расходных материаловПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю