Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Бесценные дары – свидетели прошлого"

6470

Страница создана 31.07.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 6 августа 2019 г. 10:00
по 24 ноября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 415-76-92 Музей Россия в Великой войне
СПб, г. Пушкин, Фермская дорога, д. 5, лит. А на карте
Пушкинский район
Цена, Р 150150
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Россия в Великой войне,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В августе 2014 года в ГМЗ "Царское село" открылся музей "Россия в Великой войне". Первый в современной России музей, посвященный трагическому периоду истории Перовой мировой, разместился в здании Ратной палаты, задуманной императором Николаем II как пантеон воинской славы. Во время создания новой экспозиции сотрудники музея обратились к жителям России и других стран с просьбой о сборе экспонатов для нового музея – подлинных предметов 1914–1918 годов. За это время удалось собрать более двух тысяч предметов. В основном это личные вещи, дневники и письма участников войны, которые бережно хранились в семьях на протяжении ста лет.

Именно эти предметы будут представлены на выставке в Ратной палате. Помимо этого в основной экспозиции музея особыми знаками будут отмечены все полученные в дар экспонаты.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Бесценные дары – свидетели прошлого" функционирует до 24 ноября

Она открыта в Музее Россия в Великой войне, в Царском селе....

Выставка "Бесценные дары – свидетели прошлого" доступна к посещению

В музее "Россия в Великой войне" можно посетить выставку "Бесценные дары – свидетели прошлого". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Бесценные дары – свидетели прошлого"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим23 сентября 2019 г. 14:10
Достойная выставка. Однозначно, стоит сходить. Выполнена не скучно, и тема Первой мировой войны привлекает многих. Я сам пришел, потому что мало о ней знаю, а событие крупное в истории. Передает атмосферу тех времен, и текст выставки понятный и логичный. Много узнаешь нового, погружаешься и задумываешься. Правда сделали в Царском Селе, надо ехать, но места тут супер в любое время года. Осенью даже меньше народа, а так погулять можно и еще в какой музей зайти, если время останется. Радуют обновления в выставках, есть хороший повод в эти края вернуться. Транспорт ходит хорошо, приезжайте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna28 февраля 2019 г. 10:29
Экспозиция посвящена трагическим событиям первой мировой войны. Очень полезная выставка. Здесь собрано много архивных материалов - рфотографий, документов. Дополняет выставку интерактивная программа.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя7 октября 2018 г. 0:20
Первая мировая война — это страшное событие, которое унесло жизни миллионов людей. Я всегда с большим ужасом представляю, что довелось пережить несчастным людям. Конечно, об этом нужно помнить и чтить память тех, кто принимал участие в военных действиях, стал жертвой шальной пули. Я недавно была в Петергофе и посещала выставку "Россия в Великой войне". На меня всё это произвело сильное впечатление. Я полностью погрузилась в тот период. Очень много интересных экспонатов, архивов, фотографий, исторических документов и так далее. Всем рекомендую посетить!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю