Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Эпиграф"

937

Страница была создана и обновлена 25.11.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 декабря 2014 г. 17:00
и 15 декабря 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 572-15-51 Галерея Квартира Алексея Сергиенко
СПб, ул. Казанская, д. 12 на карте
  Невский проспект (489 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (705 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Квартира Алексея Сергиенко,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 декабря в 17.00 в галерее-квартире Алексея Сергиенко откроется необычная выставка современной художницы Дарьи Мусиенко. В коллекцию вошли лучшие работы автора, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного и художественного творчества. Всего на выставке будет представлено около 30 экспонатов.

Начала свой творческий путь Дарья под руководством известного петербургского художника, мастера живописи, станковой и книжной графики Заслуженного художника РФ О.Ю. Яхнина.

В состав выставки войдёт живописное полотно "Волшебный петух на пегасе" (1994), созданное в его мастерской. Картина имеет дарственную надпись бывшего мэра Санкт-Петербурга А.А.Собчака: "Даше на добрую память. Желаю стать настоящим художником"

Особый интерес представляют работы, созданные в учебной мастерской музея "Царскосельская коллекция" города Пушкина ("А корабль плывет", "Закат", "Черепаха").

Большую часть своего времени и сил Дарья посвящает работе с детьми из социальных учреждений Санкт-Петербурга, воодушевляя воспитанников своим творчеством. Вместе они создают настоящие шедевры, которые не раз занимали призовые места на разных Всероссийских конкурсах и входили в состав выставок петербургских музеев. О некоторых из них заслуженный художник России Д.Д. Каминкер, председатель правления творческого объединения "Озерки-Деревня Художников" сказал: "Интересные, живые, ни на что не похожие, очень красивые по цвету и материалу, они идеально попадают в тренды современного искусства". Многие из этих работ можно будет увидеть на открывающейся в галерее-квартире Алексея Сергиенко выставке.

За годы работы ей удалось найти свой неповторимый стиль, свою творческую индивидуальность. Однако художница не боится эксперементировать. Каждая её работа представляет собой уникальное сплетение разных жанров — в ход идёт всё от обычных красок до столовых ложек и колокольчиков. Её творчество не стоит на месте, оно продолжает развиваться, приобретая каждый раз новые причудливые формы.

- Кураторы выставки директор Государственного музея истории религии Л.А.Мусиенко и искусствовед Н.П.Хмелева

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Эпиграф"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария 9 июня 2016 г. 12:21
А сколько стоит?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю