Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка графики Влада Кулькова и В.С. Куликова

1105

Страница создана 26.04.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 апреля 2018 г. 19:00
по 22 мая 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 784-21-17 Музей сновидений Фрейда
СПб, пр. Большой П.С., д. 18 на карте
  Спортивная (464 метра построить маршрут до метро)
  Чкаловская (654 метра пройти от метро)

Петроградский район
Теги графика
Событие прошло?
Подпишись на Музей сновидений Фрейда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Избранные графические работы из совместного альбома художников "Учебник".

Сопроводительный текст от В.Кулькова:

"В силу того, что после двух лет работа над данным альбомом зашла в "зрелую", заключительную стадию, неминуемо возникла необходимость действенных мер по ретроспекции и подготовки материалов для анализа. Так "экспозиционная терапия" обещает быть несомненно полезной, не только буквально, но и от того, что на протяжении всего времени создания этих листов весомыми факторами явились множественность окружающих обстоятельств и топос связанного с "Учебником" проживания. Одними из важнейших из них стали программные встречи ученика и учителя склонившихся над страницами в прозрении. Встречи эти были вынужденно окутаны тайной, засим возникла вероятность, что ученик "выдумал" учителя, создал некий фантазм-проекцию, поскольку свидетельств присутствия последнего со стороны третьих лиц не много. Как бы там ни было, тревога на счёт расщепления субъекта автора питается прежде всего содержимым самого альбома.

Изначально "Учебник " вместил несколько драматических и пластических линий-слоёв. Впоследствии структура его стала усложняться, дробиться и воплотила ряд ситуативных деформаций, таких как эпизод экстрадиции портрета учителя из Боденского бассейна (процесс лёгший в основу заключительного отдела). Начинается же альбом синонимично, с череды "голов", словно на стадии формирования, клубящихся, что позволяет увидеть его как зацикленное произведение. Хотя последнее планируется изменить посредством тщательной деконструкции и перекомпозиции с присовокуплением комментариев. И так, первая линия- созидание свода, архитектуры черепа; сгущение образа, антропоида, суггест. Далее вторая- "небывалые" объекты и явления ( воронки, поверхности, гладь, глубокий нырок и т.п.) с соответствующими уравнениями. Третья- истечение и трансфигурация. Четвёртая- тернии, ландшафты. Пятая- письмо. Прочие части по прежнему нуждаются в классификации и описании, но и в целом на текущий момент признаем такое членение несколько грубым, поскольку многомерность любого из направлений сквозь высь и глубину непререкаема".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка графики Влада Кулькова и В.С. КуликоваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиана30 марта 2019 г. 15:34
Музей действительно поразителен,Название оправдывает себя. Он буквально погружает в иной мир, мир сновидений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай12 апреля 2018 г. 2:22
Я вот такой человек, который очень любит читать труды и трактаты интересных философов, психоаналитиков, психологов. И вот, на мой взгляд, очень интересной фигурой является Зигмунд Фрейд. Конечно, есть у не го перекосы в сексуальную тематику, но я с ним, если говорить в общем, во многом согласен. Совсем недавно узнал, что есть у нас в Петербурге такой музей, посвящённый Фрейду. Конечно, сразу же пошёл сюда) Остался доволен. Необычное место, в прочем, как и сама фигура Фрейда. Можно прямо заглянуть в его сновидения, наглядно увидеть его многие трактовки явлений и так далее. Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka23 октября 2013 г. 16:46
Необычный музей, посвященный неоднозначному автору "Толкования Сновидений" как я его величаю - дядюшки Зигмунда Фрейда! Экспозиция захватывает, заставляет фантазировать и отрывает от реальности. К посещению рекомендую ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ilya Khafizov23 октября 2010 г. 23:42
Здравствуйте, хочу вырозить огромную благодарность, девушке, которая у нас вела экскурсию, жаль что не запомнил ее имени, вроде бы Ольга.Оленька, если вы прочтете этот комментарий, оттветьте пожалуйста, хотелось бы с вами встретится)0
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю