Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Гроб на колесиках уже за твоей спиной"

1297

Страница создана 19.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 августа 2019 г. 19:00
и 31 августа 2019 г. - 1 сентября 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (999) 515-44-13 Студия 4.413
СПб, наб. Адмиралтейского канала, д. 17 на карте
  Адмиралтейская (1.6 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.8 км пройти от метро)
  Садовая (1.7 км)
  Спасская (1.8 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги инсталляцияискусство
Событие прошло?
Подпишись на 4.413,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Северо-Западный филиал Государственного центра современного искусства в составе ГМВЦ «РОСИЗО» представляют персональную выставку московской художницы Дианы Капизовой.

Инсталляция из объектов и видео воссоздает шаблонные детские страхи и визуализирует очень популярный в позднесоветское время сборник Эдуарда Успенского «Жуткие истории». Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы – гештальты-страшилки, которые заимствует Диана и реализует их в виде объемной паутиноподобной инсталляции. Объекты напрямую связаны со своими пугающими двойниками: красная нить – как кровь, черная палатка – как смерть и т. п. Все они повисли в символической паутине детского воображения, где-то между восторгом и ужасом.

Диана Капизова (р.1993) – художница из Москвы. В область интересов входят: личная мифология, память, изучение повседневности, postdigital. Проекты художницы посвящены личным переживаниям, идентичности, фантазиям и бреду. Обращается к образам массовой культуры и китчу. Работает с разными медиа: фото, видео-арт, звук. Выпускница British Higher School of Design (Мультимедиа арт), и химического факультета СПбГУ.

Избранные проекты: «То о будущем» в рамках группового выставочного проекта «britanka coop», специального проекта 6-й Московской международной биеннале молодого искусства Винзавод (2018). Open / Винзавод, Большое Винохранилище, «Сфера» в рамках групповой выставки параллельной программы 6-й Московской международной биеннале молодого искусства (2018), «ПРЕД ЯВЛЕНИЕ» в рамках групповой выставки фестиваля «Объединение» / Vernissage Измайлово, (2018).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Гроб на колесиках уже за твоей спиной"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Антон10 марта 2020 г. 17:51
Можно по-разному к таким площадкам относиться, но они дают возможность творческим людям показать свои работы. Понятно, что не все всем понравится, у всего свои поклонники, это доказывают интернет-каналы блогеров. По мне гораздо эффектнее смотреть на произведения вживую, на выставке с участием автора, где можно с ним и пообщаться. И студия как раз для этого создана. Для меня подобные условия режут глаз, ремонт или его отсутствие на любителя, зато доступно и если придумать себе, что это стиль такой, то вообще хорошо и жизнь бьет ключом. И для ярких проектов традиционные условия может и хуже.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю