Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Хрупкие видения"

958

Страница создана 24.05.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 мая 2018 г. 17:00
по 26 июня 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 784-21-17 Музей сновидений Фрейда
СПб, пр. Большой П.С., д. 18 на карте
  Спортивная (464 метра построить маршрут до метро)
  Чкаловская (654 метра пройти от метро)

Петроградский район
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Музей сновидений Фрейда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка московской художницы Ксения Драныш.

От автора: "Разговоры с березовыми ветками или подводными обитателями, встречи с меняющимися сущностями и сверхспособности, знание о чем-то скрытом от чужих глаз, необычайные размеры обычных вещей и существ. Я, разбегаясь, взлетаю над бассейном в красном купальнике на высоту птиц, быстро шевеля ногами как самурай, а потом стремительно ныряю в воду, удивив всех. Я провожу расследование кражи ребенка и флиртую с злодеями. Я парень и учусь в Академии магии. Я рожаю девочку и иду танцевать в клуб, оставив ее спать одну. Меня подвозит юноша на инвалидной коляске. Я перехожу пересохшую реку в коньках летом. Все эти образы настолько реалистичны и ощутимы, что я словно бы уже была всем на свете. Я видела другие миры, меняла прически, танцевала в необычайных нарядах и слушала как слон поёт песню Аллы Пугачевой. Я знаю как летает птица без крыльев и знаю что может быть поезд с лицом отца вместо кабины машиниста, я играла с мальчиками, у которых были перепонки между пальцев, и видела леопарда, съезжающего с горки в аквапарке. Я чувствовала сверхгоре и сверхсчастье. На моем асфальте лежали узоры из конфет. Однажды я даже покупала обувь, гуляя вместе с Мерилином Мэнсоном. В общем, чего только со мной не приключалось!

В книге «Мифы и легенды папуасов Киваи» я как-то прочитала, что все увиденное во сне они принимают за вторую реальность, и после пробуждения идут благодарить тех, кто во сне их порадовал, или разбираться с теми, кто их огорчил. Переживать непредсказуемые приключения, быть на момент кем-то другим, по моему очень здорово, это как волшебство доступное наяву, это - опыт, остающийся вместе с нами. И я хочу позволить вам заглянуть в мои сны".

Ксения Драныш (род.1989) – живет и работает в Москве, член Творческого Союза Художников России (секция - новейшие течения), участник более 30 коллективных выставок и автор нескольких персональных, работы находятся в частных коллекциях, а также в коллекции ММОМА.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Хрупкие видения"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиана30 марта 2019 г. 15:34
Музей действительно поразителен,Название оправдывает себя. Он буквально погружает в иной мир, мир сновидений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай12 апреля 2018 г. 2:22
Я вот такой человек, который очень любит читать труды и трактаты интересных философов, психоаналитиков, психологов. И вот, на мой взгляд, очень интересной фигурой является Зигмунд Фрейд. Конечно, есть у не го перекосы в сексуальную тематику, но я с ним, если говорить в общем, во многом согласен. Совсем недавно узнал, что есть у нас в Петербурге такой музей, посвящённый Фрейду. Конечно, сразу же пошёл сюда) Остался доволен. Необычное место, в прочем, как и сама фигура Фрейда. Можно прямо заглянуть в его сновидения, наглядно увидеть его многие трактовки явлений и так далее. Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
LapoCHka23 октября 2013 г. 16:46
Необычный музей, посвященный неоднозначному автору "Толкования Сновидений" как я его величаю - дядюшки Зигмунда Фрейда! Экспозиция захватывает, заставляет фантазировать и отрывает от реальности. К посещению рекомендую ))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ilya Khafizov23 октября 2010 г. 23:42
Здравствуйте, хочу вырозить огромную благодарность, девушке, которая у нас вела экскурсию, жаль что не запомнил ее имени, вроде бы Ольга.Оленька, если вы прочтете этот комментарий, оттветьте пожалуйста, хотелось бы с вами встретится)0
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю