Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Иллюстрации к басням И.А. Крылова"

1228

Страница создана 14.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 сентября 2016 г. 15:00
по 12 октября 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 362-18-10 Музей Невская застава
СПб, ул. Ново-Александровская, д. 23 на карте
  Пролетарская (573 метра построить маршрут до метро)
Невский район
Теги живописьприкладное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Невская застава,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке представлено более 20 работ московского художника-любителя Валерия Хайрулова, написанных по мотивам басен И.А. Крылова. В рамках этого художественного проекта автором было создано 90 живописных композиций.

Персонажи произведений великого баснописца обрели в иллюстрациях Валерия Хайрулова новую яркую жизнь. Цветовые контрасты и диссонансы в работах художника придают назидательным текстам, ставшим неотъемлемой частью живописного пространства картин, особое эмоциональное звучание, а образам героев – дополнительную выразительность. Поучительный характер басен, человеческие недостатки и отрицательные черты героев А.И. Крылова трактуются художником с чувством юмора.

Живопись, наряду с чеканкой и резьбой по дереву – страстное увлечение художника. В его отношении к творчеству – желание выразить душевные переживания и собственную жизненную философию, делиться с миром своими открытиями и сделать этот мир чуточку лучше и добрее.

В настоящее время В. Хайрулов номинирован на внесение в Книгу рекордов Гиннеса как художник, написавший самое большое количество картин (91 шт.), по мотивам творчества одного автора, классика русской литературы, баснописца Ивана Андреевича Крылова.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Иллюстрации к басням И.А. Крылова"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина14 февраля 2019 г. 17:51
Сейчас этот музей закрыт на реставрацию (длится она с июля 2017 года и вроде как ещё продолжается).
Могу поделиться впечатлениями от выставки "Петербург. Петроград. Ленинград" в феврале 2017-го. На ней были представлены разные работы: и любительские рисунки, и изделия из гипсокартона, и живопись с графикой. Насколько я понимаю, это были работы непрофессиональных художников, нарисованы они были пациентами петербургских больниц и диспансеров.
В целом, Невская застава знакомит нас с жизнью и историей Невского района Санкт-Петербурга и его отдельных исторических личностей, в т.ч. Шелгунова.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю