Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка ледяных скульптур "Ледяная сказка" в Южно-Приморском Парке

15624

Страница создана 12.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 декабря 2014 г. 11:00
по 15 марта 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 186-31-70 Открытый парк аттракционов Планета Лета
СПб, ул. Доблести, д. 27 на карте
  Автово (5.3 км построить маршрут до метро)
Кировский район
Цена, Р 200-300200
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Планета Лета,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В самом центре "Планеты лета", расположилась одна из самых необычных выставок уходящего года.

17 декабря на территории Южно-Приморского парка скульпторы из России и зарубежья приступили к созданию одной из самых необычных выставок уходящего года.

Благодаря умениям мастеров ледяной скульптуры через десять дней на площади 400 м2 посетителей ждет путешествие в страну волшебных и фантастических персонажей, героев любимых книг и мультфильмов. 120 тонн чистейшего льда, привезенного из Екатеринбурга, превратится в супергероев, чудесных фей, мультипликационных монстров и зимний сказочный лес.

Непредсказуемая Петербургская погода не станет помехой создания волшебной ледяной страны. Все скульптуры будут находиться в оборудованном помещении, где на протяжении всего времени создания и работы выставки, при помощи специальных морозильных камер, будет поддерживаться комфортная температура -5 градусов.


Интересные факты:
- Для создания выставки было использовано 120 тонн чистейшего речного льда
- Лёд был привезен из уральского города Екатеринбурга При помощи специального морозильного оборудования
- В шатре поддерживается постоянная температура -5 градусов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Южно-Приморском парке открылась выставка ледяных скульптур

Экспозиция ледяных скульптур "Ледяная сказка" в Южно-Приморском парке у станции метро "Автово" будет работать до 31 марта 2015 года....

Зимние каникулы: Куда пойти с ребенком в праздники

Долгожданные школьные каникулы начнутся 29 декабря и продолжатся до 11 января 2015 года. Настоящий "Драгоценный Зоопарк" в Музее Фаберже, встреча с самым...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка ледяных скульптур "Ледяная сказка" в Южно-Приморском ПаркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алексей8 апреля 2023 г. 22:42
Сегодняребенок порвал комбинезон на аттракционе для самых маленьких. Седло у лошадки оказалось порвано, из него торчат ГВОЗДИ в полсантиметра!!!
Работник сказал что лошадка сломана и мы сами виноваты. Почему бы тогда не огородить ее хотя бы лентой?
Хорошо что комбинезон зимний и ребенок не получил травму!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна12 июля 2021 г. 13:55
Пришли 9 июля 2021г, все атракционы не работали(кроме батутов, лодочек, спросила когда будут работать аттракционы вразумительного ответа хотя бы приблизительно месяц или число никто не сказал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария14 ноября 2018 г. 0:30
Аттракционы — это моя страсть. Особенно круто, когда парк находится рядом с твоим домом) С огромной радостью приходим с детишками в любую погоду)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга21 мая 2018 г. 13:35
Я с детства люблю парки аттракционов. Это классный способ отдохнуть, немного забыть о повседневных заботах. Мой ребёнок тоже любит всякие качалки-крутилки) Мы живём недалеко от Южно-Приморского парка, поэтому часто ходим сюда в "Планету Лета". Особенно чудесно всё в такую замечательную погоду) Просто небывалая жара для Петербурга! Особенной любовью, конечно, пользуются американские горки и колесо обозрения. Такой чудесный вид открывается с колеса! Сам парк аттракционов очень симпатичный, территория хорошо обустроена, можно не бояться за безопасность, как мне кажется, здесь всё под контролем) Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ганженко Ирина Николаевна18 сентября 2013 г. 12:51
14 сентября катались на атракционе "Акулий остров", всё время катания на кресло, где сидел мой внук (8лет) лилась толстая струя воды. С атракциона ребенок вышел мокрый до нитки, впечатление было, что он упал в одежде в бассейн, насквозь мокрые были даже трусы, и это не летом, а осенью. Администратор парка, представиться она отказалась, вместо извинений, и обещаний разобраться и настроить водные пистолеты привела довод, что мы всех предупреждаем о том, что дети могут быть обрызганы водой. Наверное между обрызганым и насквозь мокрым большая разница и ни один родитель своих бы детей на такой атракцион не повел. Кстати другие дети были лишь слегка обрызганы, и администратору в этом случае следовало не хамить, а принять во внимание обращение и разобраться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю