Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Sweet memories

6031

Страница создана 05.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 июля 2019 г. 16:00
по 9 июля 2019 г. - 31 августа 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 740-46-35 Галерея Arts Square Gallery
СПб, ул. Итальянская, д. 5 на карте
  Невский проспект (208 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (379 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 350350
Сайт https://vk.com
Теги скульптурасовременное искусствоискусство
Событие прошло?
Подпишись на Arts Square Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка станет первым персональным показом избранных скульптур и других произведений Лоранс Женкель в России. Главной особенностью работ художника является то, что почти все они представляют собой "конфеты" разных цветов и размеров, выполненные из бронзы, оргстекла, алюминия и мрамора, или их изображения. Используя свою фирменную "технику закручивания", Женкель создает яркие скульптуры, как конфеты в обертке, из-за чего художницу иногда даже называют "сладким скульптором".

По словам самой художницы, скульптуры в виде конфет – это единственный образец искусства, где задействованы все органы чувств – зрение, слух с представлением шуршания бумаги, вкус, обоняние. По мнению автора, кондитерские изделия объединяют в себе общечеловеческие ценности, индивидуальное прошлое и общую память. Создание "конфет" остается основной ее творческой задачей, но она ловко исследует все ее возможности. Всего лишь за десять лет ее "Конфеты" добились международного успеха. С тех пор она расширяет набор "оберток" для скульптур и исследует пластические возможности других материалов и форм, например, "Завернутый холодильник". Хотя конфеты и остаются ее любимым предметом, ее последние творения в виде закрученных оберток размышляют о надвигающихся экологических проблемах, таких как истощение земель, распространение одноразовых предмет, не поддающихся биологическому разложению, и находящиеся под угрозой исчезновения животные.

Работы Лоранс Женкель представлены более чем в 25 странах. Лоранс Женкель родилась в 1965 году. Училась прикладному искусству в Лондоне и Гейдельберге. Лоранс начала создавать свои знаменитые скульптуры в 1990-х. В настоящее время она живет и работает в городке Валлори в регионе Альпы-Маритимы (Альпы Приморские) во Франции. Её работы представлены в многочисленных галереях и является частью важных частных, общественных и институциональных коллекций. Лоранс Женкель будет присутствовать на открытии персональной выставки лично.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Sweet memoriesПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила26 октября 2021 г. 21:35
Прекрасная галерея. Очень атмосферно. Замечательные выставки. Спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела8 мая 2019 г. 17:04
Была в этой галерее несколько раз, моя подруга увлекатеся современным искусством, и поэтому несколько раз посещали подобные мероприятия там. Также отмечу, что пространство работает не только как экспозиция, но и есть место для проведения семинаров, круглых столов, так что площадка разноформатная. Дизайн минималистичный, чтобы ничего не отвлекало от искусства или смысловой нагрузуки отдельного события. Рада, что Питер полнится подобрными местами, где можно поближе познакомиться с современными тенденциями искусства и тем около него. Рекомендую посетить высьавки., также там можноприобрести картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю