Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Место для шага вперёд"

11786

Страница создана 16.06.2022 и обновлена 01.07.2022

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 июня 2022 г. 11:00
по 17 июля 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 319-61-21 Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
  Невский проспект (361 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (318 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги рокмузыкадокументалистикасвободный входвременные выставкитематические выставки

Внести изменения Внести изменения
 

Проект «Место для шага вперёд» приурочен к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя. Лидер группы «Кино» — ключевая фигура ленинградской и всей отечественной рок-культуры. Исследователь творчества коллектива Александр Горностаев родился за два года до гибели Виктора Цоя, но уже со школьной скамьи влюбился в музыку «Кино». Более 25 лет он бережно собирает факты и вещи о группе. На выставке представлены наиболее интересные артефакты, связанные с рок-музыкантом.

Выставка «Музей Сергея Курёхина» посвящена художникам ленинградского андеграунда конца ХХ века. Проект представит работы ключевых представителей направления: Тимура Новикова, Георгия Гурьянова, Андрея Крисанова, Ивана Сотникова, Олега Котельникова, Инала Савченкова, Марата Муракаева и Григория Стрельникова — характерный срез эпохи глобальных перемен. Выставка подготовлена Центром современного искусства имени Сергея Курёхина.

.Читать полностью
Виктор Цой


 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня

На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка "Место для шага вперёд"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Башкирев10 июня 2023 г. 11:59
Это удивительно красивый Хоровой театр Ольги Спициной, который несомненно понравился всем зрителям в пятницу 9 июня в Ротонде с 20.15 до 21.30. Я вспоминаю триумфальное выступление Хора лгбт из Лос-Анджелеса в Капелле на БИС ! Хор стал по настоящему живым !
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ольга Владимировна31 марта 2023 г. 20:42
Спасибо Маяковке на Невском,20 за организацию изумительных камерных концертов. Много лет их посещаю, и всегда организаторы на высоте. Ансамбли на высоте. Гордость за культуры города и за достойное продвижение музыкальной культуры. Надеюсь, что всегда смогу продолжать эти визиты. Многия лета Маяковке!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина25 июня 2022 г. 0:24
Зарегистрировалась на экскурсию "Место для шага вперёд", пришло подтверждение, что регистрация прошла на 24.06.2022 с 19:00-20:30, но попасть туда не удалось, т.к. Невский проспект перекрыли, организаторы не сообщили, как быть в этом случае...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 мая 2019 г. 16:19
Доступное и современное место, его стоит посетить. Вход как в любую библиотеку, а формат необычный. Внутри есть выставочные, концертные места, если повезет, то можно увидеть своими глазами интересных людей искусства, они тут часто бывают, выступают. Детский зал есть, где книжки можно полистать и сидя на теплом полу. Единственное, что тут не переносят, это посторонний шум, ведь люди с тонким музыкальным слухом сюда ходят, следует соблюдать тишину и говорить тихо и только когда это нужно. Есть афиша мероприятий, чтобы приходить отдельно, часть мероприятий платная. Работают каждый день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю