Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Миссия"

1629

Страница создана 25.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 сентября 2019 г. - 6 октября 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 740-46-35 Галерея Arts Square Gallery
СПб, ул. Итальянская, д. 5 на карте
  Невский проспект (208 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (379 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 150-250150
Теги живописьсовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Arts Square Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Алексея Чижова погружает в медийное пространство, наполненное новостями о боевых действиях, маковых полях, «командос» и порхающих зеленых попугайчиках, которых от картины к картине становится все больше и больше.

Скрывающееся за красивым зеленым фасадом мировое социальное зло, теневые денежные потоки, наркотики, войны множатся фреймами экранов. Сама система распространения новостей встраивается в систему. Информация, обработанная медиа-посредниками, взявшими на себя основную часть мозговой деятельности и анализа, диктует иные визуальные правила и поведенческий пафос данной в ощущениях электронных СМИ реальности, погружает в атмосферу красивой, но страшной сказки. Остросоциальная и антивоенная проблематика у Алексея Чижова тоже подается в привлекательной манере академической живописи. Хочется любоваться и умиляться птичкам, если не прочитать в интернете, как полчища наркозависимых попугайчиках зависают над полями маков.

Миссия и послание этого проекта не только в констатации факта, что мир неожиданно и резко изменился, звонки прозвенели, Рубикон перейден и здравствуй, о «дивный» новый мир или точнее новый мировой порядок. Важнее ощущение, что время освобождения придет, а усыпляющие поля страны Оз и сказки Морфея превратятся в идею Морфиуса о выходе из Матрицы.

Arts Square Gallery открывает проектом Алексея Чижова серию выставок «Марафон современного искусства». Основные залы отдаются contemporary art. Цикл объединит различные по духу, но складывающиеся в одну цельную историю выставки. Молодые авторы уже верны избранной тематике и стилистике, но демонстрируют кардинально новый этап развития художественной идеи в своих свежих работах.

Куратор выставки Артем Магалашвили.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
До 6 октября функционирует выставка "Миссия"

Экспозиция открыта галерее Arts Square Gallery....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Миссия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила26 октября 2021 г. 21:35
Прекрасная галерея. Очень атмосферно. Замечательные выставки. Спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела8 мая 2019 г. 17:04
Была в этой галерее несколько раз, моя подруга увлекатеся современным искусством, и поэтому несколько раз посещали подобные мероприятия там. Также отмечу, что пространство работает не только как экспозиция, но и есть место для проведения семинаров, круглых столов, так что площадка разноформатная. Дизайн минималистичный, чтобы ничего не отвлекало от искусства или смысловой нагрузуки отдельного события. Рада, что Питер полнится подобрными местами, где можно поближе познакомиться с современными тенденциями искусства и тем около него. Рекомендую посетить высьавки., также там можноприобрести картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю