Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Многонациональный Кронштадт"

1587

Страница создана 08.10.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 октября 2018 г. 11:00
по 18 ноября 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 435-08-73 Музей истории Кронштадта
СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 2, лит. А на карте
Кронштадтский район
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Музей истории Кронштадта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Исторические источники говорят о том, что до начала XVIII века на острове Котлин не было постоянного населения. Оно формировалось искусственно в соответствии с указом Петра I, наказывающим каждой губернии поставить жителей разных сословий лучших и благонадёжных для проживания в строящемся городе на острове Котлин. Таким образом, население Кронштадта, формировавшееся искусственным образом, изначально состояло из людей разных национальностей и вероисповеданий.

Первая выставка цикла затронет не столь далёкое время. Она будет посвящена ХХ веку и расскажет, какие народы жили в Кронштадте в годы существования СССР, об их повседневном быте, праздниках, ремёслах и легендах.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Петербуржцев ждут на выставке "Многонациональный Кронштадт"

Мероприятие будет проходить в Музее истории Кронштадта....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Многонациональный Кронштадт"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Антон25 марта 2019 г. 19:40
Основное помещение музея - это выставочный центр на Якорной площади. Там в большей степени хранятся предметы старины, фотографии, морские артефакты, записи и документы. Есть и второе "крыло", расположеное в здании бывшей водонапорной башни на Ленинградской улице. Вот там размеры площадки позволяют разместить крупные экземпляры военной техники. Главной экспозицией музея можно считать выставку "История кораблекрушений" - вы можете посмотреть на настоящие обломки и конструкции кораблей и судов, участвовавших в морских боях на стороне Российской империи. Это же касается предметов роскоши и трофейных экспонатов, поднятых с затонувших кораблей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения21 марта 2019 г. 15:20
Обычно времени на посещение музеев все время не остается. Но дети очень просили. Им рассказали в школе про этот музей. Мы сдались и в выходной сходили. Какой же это отдых для души. Рассмотрели невероятное количество экспонатов. Освежили знания об истории города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю