Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Выставка "Взгляд и ракурс"

4048

Страница была создана и обновлена 07.04.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 апреля 2025 г. 11:00
по 8 июня 2025 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 435-08-73 Музей истории Кронштадта
СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 2, лит. А на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги временные выставкив кронштадтеперсональные выставкихудожественные выставкиживописьсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Музей истории Кронштадта,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке будет представлено более 20 произведений из серий «Мой Петербург», «Элегии» и «Вдохновляясь скульптурой». Пейзажи Игоря Петрова являются глубокими размышлениями о концепции «genius loci» или «гении места». Основной творческой задачей художника является передача индивидуального образа каждого ландшафта. В его работах особое внимание уделяется взаимодействию скульптуры и пейзажа, что придаёт живописи дополнительную глубину и многослойность. Игорь Петров характеризуется как художник с интеллектуальным подходом, обладающий тонким восприятием городского пейзажа. Его работы представляют собой не просто отображение окружающего мира, а создание живописных портретов городов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Общественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаКлубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2 Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказки Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича
Отзывы о событии Выставка "Взгляд и ракурс"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Антон25 марта 2019 г. 19:40
Основное помещение музея - это выставочный центр на Якорной площади. Там в большей степени хранятся предметы старины, фотографии, морские артефакты, записи и документы. Есть и второе "крыло", расположеное в здании бывшей водонапорной башни на Ленинградской улице. Вот там размеры площадки позволяют разместить крупные экземпляры военной техники. Главной экспозицией музея можно считать выставку "История кораблекрушений" - вы можете посмотреть на настоящие обломки и конструкции кораблей и судов, участвовавших в морских боях на стороне Российской империи. Это же касается предметов роскоши и трофейных экспонатов, поднятых с затонувших кораблей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения21 марта 2019 г. 15:20
Обычно времени на посещение музеев все время не остается. Но дети очень просили. Им рассказали в школе про этот музей. Мы сдались и в выходной сходили. Какой же это отдых для души. Рассмотрели невероятное количество экспонатов. Освежили знания об истории города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
 

Прогноз погоды

Пасмурно небольшой дождь

7°..9°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.