Главное в нашем Телеграмме

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Мое кино. 1960-е — 1980-е"

1544

Страница создана 03.12.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 декабря 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 500-70-00 Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
СПб, ул. Большая Морская, д. 35 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (949 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 150150
Теги фотографиякинематограф
 

Мероприятия в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО

9 апреля 2023 13:00Детский мастер-класс "Первый комикс"
Иллюстраторы Любовь Глухачёва и Анастасия Максимова знают все тонкости и секреты...

300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Портреты советских, литовских и российских актеров и режиссеров, созданные Юозасом Будрайтисом.

В первую очередь Юозас Будрайтис известен как актер: он сыграл около ста ролей в литовском, советском и зарубежном кино и на телевидении, и мало кто знает, что его талант ярко проявился в искусстве фотографии. А начал фотографировать он в начале 1960-х годов и часто не выпускал из рук фотоаппарат на съемочных площадках. В 1989 году Юозас Будрайтис вступил в Союз фотоискусства Литвы и с тех пор показывает свои выставки на родине и за рубежом.

На представленных на настоящей выставке фотографиях запечатлены знаменитые персонажи золотого века литовского кино: кинорежиссеры Альмантас Грикявичюс и Витаутас Жалакявичюс, актеры Донатас Банионис, Рута Сталилюнайте, Вайва Майнелите, Бронюс Бабкаускас, Альгимантас Масюлис, художники Витаутас Калинаускас, Валентинас Антанавичюс, Винцас Кисараускас.

В экспозицию выставки также вошли фотографии эпизодов киносъемок актера в России, Эстонии и Латвии, на которых изображены и любимые зрителями актеры и режиссеры советского кино: Марина Неёлова, Ирина Мирошниченко, Родион Нахапетов, Евгений Леонов, Лембит Ульфсак, Владимир Басов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Новости СМИ2
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Общественное пространство на Маршала ЖуковаОбщественное пространство на Маршала ЖуковаМолодёжный клуб РубинМолодёжный клуб РубинСемейный парк активного отдыха Angry BirdsСемейный парк активного отдыха Angry BirdsПлощадка для мероприятий ЦентрСобытийПлощадка для мероприятий ЦентрСобытий 2-я Детская библиотека Петроградского района 2-я Детская библиотека Петроградского района
Отзывы о событии Выставка "Мое кино. 1960-е — 1980-е"Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
20 января 2019 г. 04:52 10
Понравилось. Какие все были молодые еще...

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Судакова31 марта 2019 г. 11:17
Вчера с подругой посетили фотовыставку «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…». Здесь были представлены фотографии Константинополя второй половины XIX века. Мы были очарованы историей города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана20 января 2019 г. 4:55
Ч\б фотография - проникновение в те давние советские годы...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное

Прогноз погоды

Пасмурно  снег

0°..0°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю