Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Молодой фарфор +»

1502

Страница создана 21.06.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июня 2012 г. - 26 июля 2012 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-46-20 Музей Императорского фарфорового завода
СПб, пр. Обуховской Обороны, д. 151 на карте
Невский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Молодой фарфор +»  − совместный проект Императорского фарфорового завода и студентов Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии  им. А.Л. Штиглица.

«МФ+» − пометка, которую ставят на лучшую работу, отобранную в методический фонд.

«Молодой фарфор +» − проект, включающий работы не только молодых художников, но и мастеров старшего поколения – «играющих тренеров», работавших со студентами в течение года.

Главное условие участия − представление новых и нетривиальных решений, игры с материалом и приемами декорирования и «игры не по правилам». В результате мы представляем результаты художественных экспериментов молодых скульпторов и художников и их учителей – автора и куратора проекта ведущего художника Императорского фарфорового завода Сергея Русакова, старшего преподавателя кафедры керамики и стекла Людмилы Назиной, доцента кафедры керамики и стекла Сергея Сухарева.

Композиция «Точка кипения» Инны Русадзе – реализация опытов с составом фарфоровой массы. Новая жизнь «старого» фарфора представлена в арт-объектах «OLDNEW» Ирины Разумовской. Возрождение утраченной технологии прорезного декора «рисовое зерно» в Татарском сервизе Любови Шигабутдиновой. «Ноу-хау» Юлии Сован – симбиоз стекла и фарфора в предметах столовой посуды «Царское Село».

Творческому союзу знаменитого учебного заведения и прославленного завода более ста лет – многие выпускники Мухинского училища, создали мировую славу петербургскому фарфору. Выставка «Молодой фарфор», впервые организованная в 2008 году, является не только открытием молодых талантов, но и заявкой на дальнейшее развитие художественного мастерства – основного направления в деятельности Императорского фарфорового завода, который по праву называют заводом искусства фарфора.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка «Молодой фарфор +» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валентина30 марта 2019 г. 19:55
Музей императорского фарфорового завода поистине уникален. Здесь представлены исторические и культурные ценности, аналогов которым нет ни в одном музее мира.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий30 марта 2019 г. 15:14
Императорский фарфоровый завод с его музеем – это уникальное место, где создается и хранится материализованная в фарфоре история и культура России на протяжении почти трех веков. Это восхитительная экспозиция творений мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Ивановна8 апреля 2013 г. 11:10
Бесконечно можно посещать музей на территории ИФЗ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий Мохорев28 мая 2011 г. 20:37
Бывая на встрече поэтов по четергам в художественном салоне "Невский", я перед встречей посещаю галерею Современного Искусства Фарфора. Уникальные произведения искусства мастеров фарфора меня восхищают своею красотой исполнения. Я ещё не раз приду к этим талантливым произведениям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю