Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Москва / Питер"

1627

Страница создана 15.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 740-46-35 Галерея Arts Square Gallery
СПб, ул. Итальянская, д. 5 на карте
  Невский проспект (208 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (379 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (820 метров)
  Чернышевская (1.9 км)
  Сенная площадь (1.2 км)
  Садовая (1.4 км)
  Спасская (1.3 км)
  Восстания площадь (1.8 км)
  Владимирская (1.4 км)
  Достоевская (1.3 км)
  Маяковская (1.5 км)
  Звенигородская (1.6 км)
  Пушкинская (1.8 км)

Центральный район
Цена, Р 150-300150
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Arts Square Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Совместная выставка трех авторов – Андрея Ковальчука, Андрея Базанова и Анатолия Любавина «Москва Питер». Идея выставки – не только творческая встреча трех художников, но и встреча энергий и менталитетов двух городов – Москвы и Санкт-Петербурга.

Каждый из художников представит наиболее показательные из своих работ. Андрей Ковальчук, председатель правления Союза художников России – скульптуры, Андрей Базанов, председатель Санкт-Петербургского Союза художников – живопись, а Анатолий Любавин, ректор Московского государственного академического института им. В. И. Сурикова – графику.

Среди работ Андрея Ковальчука – изображение балерины Анны Павловой. Символично, что скульптура будет представлена именно в доме на Итальянской 5, где жила балерина в 1909 – 1910 гг. В Arts Square Gallery работает постоянная интерактивная экспозиция, посвященная знаменитой балерине.

Андрей Ковальчук

Советский и российский скульптор, педагог, профессор. С 2004 года — первый секретарь, с 2009 года — председатель правления Союза художников России. Народный художник Российской Федерации. Академик Российской академии художеств.

Андрей Николаевич Ковальчук родился в 1959 году в семье архитектора Н. А. Ковальчука. Образование получил в Московском высшем художественно-промышленном училище, на отделении архитектурно-декоративной пластики под руководством профессора Г. А. Шульца. После окончания института в 1981 году работал в области малой пластики и активно участвовал в выставках. В 1988 году получил первую премию на конкурсе проектов памятника жертвам Чернобыля в Москве. В 1993 году на Митинском кладбище в Москве был открыт Мемориал памяти жертв Чернобыльской трагедии, который стал началом творческой карьеры А. Н. Ковальчука как художника-монументалиста.

Андрей Ковальчук создал целый ряд образов исторических персонажей России: поэтов, артистов, государственных и религиозных деятелей. В 2014-2015 гг. работал над созданием памятника народному артисту России Святославу Бэлзе, открытие которого состоялось 2 сентября 2016 года. С 2004 года первый секретарь, с 2009 года председатель правления Союза художников России.


Андрей Базанов

Живописец. Родился в Саратове. Учился в Калужской ДХШ (1971–1974). Учился на живописно-педагогическом факультете Саратовского художественного училища (1974–1978) у В. С. Успенского и на факультете монументальной живописи ЛИЖСА им. И.Е. Репина (1982–1988). Дипломная работа – картина «Маршал Г.К. Жуков» для Мемориального музея Г.К. Жукова в Калужской области. Преподавал живопись, рисунок и композицию в Калужском ДХШ (1978–1979). Работал в Художественно-промышленных мастерских Художественного Фонда г. Калуги (1988–1992). Член Союза художников России (1995) и член бюро секции живописи Союза художников Санкт-Петербурга (2006). Доцент кафедры рисунка Государственной художественно-промышленной академии им. барона А.Л. Штиглица в С.-Петербурге (2004). Председатель Санкт-Петербургского Союза художников. Работы находятся в галереях и в частных коллекциях России, США, Франции, Голландии, Германии, Швеции, Финляндии, Испании, Австралии, Тайваня, Японии.

Анатолий Любавин

Советский и российский график, живописец, педагог, профессор. Вице-президент Российской академии художеств. Ректор Московского государственного академического института им. В. И. Сурикова с 2011 года. Академик РАХ. Народный художник РФ. Лауреат Премии Ленинского комсомола. В своём творчестве художник обращается к темам семьи, материнства, детей, животных, городской среды. В произведениях автора раскрывается уникальный мир - гармоничный, трепетный, тонкий, изысканный и слегка ироничный. Высокий профессионализм и оригинальная пластическая выразительность отличает произведения Анатолия Любавина, мастерски владеющего различными техниками графического и живописного искусства.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге на этой неделе открылась выставка "Москва / Питер"

Выставка "Москва / Питер" будет открыта до 30 ноября в галерее Arts Square Gallery....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка "Москва / Питер"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила26 октября 2021 г. 21:35
Прекрасная галерея. Очень атмосферно. Замечательные выставки. Спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анжела8 мая 2019 г. 17:04
Была в этой галерее несколько раз, моя подруга увлекатеся современным искусством, и поэтому несколько раз посещали подобные мероприятия там. Также отмечу, что пространство работает не только как экспозиция, но и есть место для проведения семинаров, круглых столов, так что площадка разноформатная. Дизайн минималистичный, чтобы ничего не отвлекало от искусства или смысловой нагрузуки отдельного события. Рада, что Питер полнится подобрными местами, где можно поближе познакомиться с современными тенденциями искусства и тем около него. Рекомендую посетить высьавки., также там можноприобрести картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю