Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Николая Буранова

4491

Страница создана 21.01.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 января 2019 г. - 31 марта 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-06-09 Музейно-выставочный центр Петербургский художник
СПб, наб. р. Мойки, д. 100 на карте
  Сенная площадь (1.5 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.3 км пройти от метро)
  Спасская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 100-250100
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Петербургский художник,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

За 40-летнюю творческую жизнь Николай Буранов создал огромное количество работ, многие из которых впечатляют не только размером, но и смелостью замысла и оригинальностью его воплощения.

Мир бурановских картин населен эмоционально сильными образами. Ему свойственна цельность: это именно мир, а не преображенные фрагменты действительности. Пейзажные мотивы, натюрморты с цветами и рыбами, архитектура древних восточных городов или пейзажи с жанровыми сценами – все в его картинах существует в соответствии с особыми законами гармонии, создано из материи, как будто не имеющей ничего общего с грубыми проявлениями жизни.

Взрослый билет - 250 рублей. Пенсионный билет - 100 рублей. Ученический /Студенческий - 150 рублей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка Николая Буранова Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья30 марта 2019 г. 14:29
Посещение этого музея-это эмоциональная сдержанность и глубина чувств, созерцательность, ясность выражения мысли. Интересный подход к отражению окружающего мира, почти документальная достоверность образов .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина23 февраля 2019 г. 2:23
Здесь спокойно и уютно. Картины в разных интерьерах, смотреть приятно. Как-то не формально, а по-домашнему, как будто у художника дома находишься или у ценителя, кто коллекционирует живопись. Ушла отсюда в приподнятом настроении. Сюжеты картин жизненные, позитивные, ведь написаны они в жанре реализма, написаны здесь нашими художниками, и хорошо прочитываются и узнаются, трогают за душу. Получила даже какой-то терапевтический эффект, захотелось жить и жить активно, прошла осенне-зимняя хандра. Приходите в этот музей, чтобы узнать о прекрасных местных художниках, увидеть их работы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю