Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка предметного дизайна "Культура Быта. Север"

1989

Страница создана 26.06.2018 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 1 июля 2018 г. 13:00
по 27 июля 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-42-79 Библиотека Алвара Аалто в г. Выборге
Ленобласть, г. Выборг, пр. Суворова, д. 4 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги дизайн
 

Внести изменения Внести изменения
 

Северный дизайн – от русских традиций к финскому стилю

Дизайнеры, вдохновленные архитектурой Аалто объединили в своих предметах лаконичность фукционализма, естественность природных материалов и северорусские национальные мотивы.

Выставочный проект направлен на становление и развитие русского предметного дизайна и последующую межкультурную интеграцию. «Культура быта. Север» являясь дизайн-лабораторией, объединяет на одной платформе профессионалов и начинающих дизайнеров, реализуя образовательную программу. В рамках проекта подготовлен цикл лекций от Александра Семёнова «Дизайн мебели в России: от авангардистов до миллениалов» и Фёдора Миронова «Принципы формирования пространства квартиры»
Дизайнеры синтезировали инновационные идеи с традиционными русскими образами облекая их в лаконичные формы. Материалы, из которых созданы предметы от натуральных – дерево, хлопок, стекло, до высокотехнологичных – пластик. Выставка впечатляет разнообразием объектов от мебели до ювелирных украшений и детских игрушек.

Участники: Боремир Бахарев, Иван Вакуров, Аня Епишина, Роман Коваленко, Юрий Марин, Глафира Михайловна, Полина Митяева, Слава Пустозёров, ELNIK (Екатерина Поварёнкина, Егор Юнгин), KORA (Александр Самсыка, Дарья Карабанова), 52 FACTORY (Саша Браулов и Нася Коптева).



.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка предметного дизайна "Культура Быта. Север"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю