Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Привет, это я!"

1382

Страница создана 17.04.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 20 апреля 2019 г. 11:00
по 10 мая 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Ленинградская, д. 36
  Невский проспект (20.2 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (19.9 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (20.7 км)

Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги литературатворчествоязыки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка современной детской литературы Северных стран "Привет, это я!". Выставка познакомит юных читателей с произведениями финских, шведских, норвежских и датских авторов. Интерактивная экспозиция даст возможность погрузиться в мир персонажей из широко известных произведений, а также открыть для себя новых героев детской литературы Северных стран.

Герои книг – мальчишки и девчонки, обычные школьники, которые могут грустить и смеяться, хулиганить и скучать. Посетители выставки заглянут в настоящую финскую школу, попробуют составить райдер для рок-музыканта, отправятся в путешествие из Стокгольма в Грецию, а также смогут написать письмо самому себе и отправить его в будущее.

Название выставки взято из заглавия серии книг современного норвежского автора Нины Грёнтведт, которая в форме дневника рассказывает о жизни 12-летней девочки Оди. Для экспозиции, представляемой в Библиотеке Алвара Аалто использованы книги: Тимо Парвела "Элла, Пат и второй класс", "Элла и рок-звезда", Мони Нильсон "Цацики идёт в школу", "Цацики и вселенная", Марии Парр "Вратарь и море", Аннетте Херцог "Псст! Кто я?". Неотъемлемой частью выставки является книжная полка, на которой наиболее широко представлены произведения современных авторов Скандинавии и Финляндии. Эти книги можно будет взять и почитать, забравшись в шалаш на плоту, или уютно растянуться с книгой на ковриках и подушках в греческой таверне. Книжная полка современной литературы Северных стран будет подарена Центральной районной детской библиотеке г. Пушкина и после выставки переместится в детский абонемент.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Привет, это я!"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю