Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка скульптур Сергея Кондрашкина «Маговей»

3074

Страница создана 26.12.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 декабря 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-56-66 Гостиница Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.4 км пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка «Маговей» открылась в арт-галерее «Англетера» в декабре. На ней гости отеля смогут увидеть работы по мотивам эпосов разных народов мира. Всего выставлено около двадцати скульптур мастера, выполненных из железа, бронзы и дамасской стали.

Сергей Кондрашкин родился в  1979 году в Ленинграде. Он закончил Российскую Академию художеств им. И. Е. Репина, стажировался за границей, а также преподавал скульптуру студентам одного из арт-колледжей в Китае. В настоящее время Сергей Кондрашкин работает и выставляется в Санкт-Петербурге, а его произведения можно найти в частных собраниях как в России, так и в Италии, Голландии, Китае, Латвии и Бельгии. Скульптор черпает вдохновение в эпосах и мифах, в мире архаичной народной культуры и эзотерики. Кондрашкин участвовал в восхождениях на горные пики Алтая, Кавказа и Гималаев, был удостоен почетного звания «Снежного барса», и его увлечение альпинизмом прослеживается в некоторых работах.

В основу выставки «Маговей» лег миф об одноименной птице, которая помогла Ивану-царевичу выбраться из подземного царства. Для этого ему пришлось кормить ее собственной плотью, а позже, достигнув цели, расстаться с птицей, чтобы не быть полностью разрушенным. В подобной метафоричной форме художник постарался передать борьбу между плотью и духом, между покоем и стремлением к мечте. В своих работах Сергей Кондрашкин, мастер кузнечного дела, использует металл. Это помогает ему создавать удивительно динамичные и легкие фигуры, которые идеально выражают образы мятущегося духа, словно на секунду застывшего, чтобы дальше воспарить снова.

Выставка «Маговей» в «Англетере» продлится до конца февраля 2014 года. Арт-галерея «Англетер» – это уникальный пример выставочного пространства, расположенного прямо в отеле, что позволяет гостям Санкт-Петербурга приобщиться к творчеству местных художников, не выходя из гостиницы. Разумеется, выставка открыта и для горожан – вход бесплатный для всех.

Художественные экспозиции в «Англетере» проводятся уже более десяти лет. За это время здесь выставлялись работы таких мастеров как Игорь Рудаков и Марина Федорова совместно с галереей «Кремлин», Ольга Нутельс совместно с Rizzordi art foundation, Стас Казимов, Николай Васильев, Алексей Спай, Вадим Комиссаров, Александра Овчинникова, Павел Антипов, Игорь Яновский и многих других.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка скульптур Сергея Кондрашкина «Маговей»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю