Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Сниму комнату в центре Петербурга. Недорого"

2136

Страница создана 14.07.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 21 июля 2016 г. 19:00
по 22 июля 2016 г. - 10 августа 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-41-64 Студия печати и кафе Принткафе
СПб, ул. Гагаринская, д. 19 на карте
  Чернышевская (983 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги графикасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Принткафе,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 июля (четверг) в 19.00 состоится открытие выставки «Сниму комнату в центре Петербурга. Недорого» петербургской художницы Алисы Юфы.

«И был город. Самый красивый город на свете. С огромной серой рекой, повисшей над своим глубоким дном, как огромное серое небо – над ней самой», – писал Бродский. «Старый Питер, бока повытер» – так тоже часто у нас говорят.

«Сниму комнату в центре Петербурга. Недорого» – попытка пересказать старую историю. Историю про холодный северный город. Про тот, который «самый красивый», и тот, что из четверостиший Олега Григорьева – с «оскалом переулка в бутылке».

Мокрый от дождя перрон Московского вокзала, сотрудницы РЖД, провожающие взглядом составы «Санкт-Петербург – Волгоград», коридор коммуналки на Маяковского, собака Роза, вызывающая умиление, почерневшие от старости оконные рамы и знаменитые пабы на Рубинштейна с их завсегдатаями – эти и многие другие сюжеты городской повседневности Петербурга будут представлены на выставке в Принткафе.

Алиса Юфа – живописец, художник-график и книжный иллюстратор. Родилась в Новосибирске в 1987 году. С 2002 г. по 2007 г. училась на факультете живописи в Новосибирском Государственном художественном училище.

С 2008 г. по 2014 г. – в Российском Государственном педагогическом университете им. Герцена (кафедра рисунка). Автор многочисленных работ – от рисунков к детским книгам до иллюстраций по мотивам рассказов Сергея Довлатова.

С 2015 г. – Член Санкт-Петербургского союза художников.

Живет и работает в Санкт-Петербурге. Участвует в выставках с 2000 года. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Сниму комнату в центре Петербурга. Недорого"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю