Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Спустись на землю"

506

Страница создана 06.07.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 июля 2021 г. 15:00
по 31 июля 2021 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 366-34-36 Галерея Luda
СПб, ул. Тележная, д. 37 на карте
  Александра Невского площадь (319 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.4 км пройти от метро)
  Маяковская (1.6 км)
  Лиговский проспект (1.4 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://galleryluda.com
Теги архитектурасвободный входвременные выставки
Событие прошло?
Подпишись на Luda,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Меняющиеся принципы роста и структуры городов, финансиализация недвижимости и продолжающееся социальное расслоение делают тему доступного жилья одной из самых болезненных для резидентов современных городов по всему миру. Понятие «дома» все больше связывается не столько с ощущениями безопасности и комфорта, сколько с вопросами экономических (не)возможностей, ограничения социальной мобильности, поддержания эмоционального здоровья и, в условиях пандемии, часто вынужденного одиночества.

При этом жилищный вопрос редко обсуждается в поле современного искусства, преимущественно оставаясь на территории урбанистики и архитектуры. В рамках 5 сезона проекта ТОКа «Критическая масса», посвященного проблематике жилья и недвижимости, мы стремились вывести ее из дисциплинарной изоляции, поместив ее в художественный контекст и предложив участникам проекта погрузиться в специфику жилищного вопроса. В результате выставка "Спустись на землю!"подводит итог почти трехлетней работы 5 сезона проекта ТОКа "Критическая масса", который за 10 лет существования стал междисциплинарной художественной лабораторией по изучению постсоветского публичного пространства и осмыслению процессов и условий современных городов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Спустись на землю"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю