Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Вспомни завтра | Remember tomorrow"

4944

Страница создана 18.06.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июня 2015 г. 19:00
и 28 июня 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-14-94 Музей стрит-арта
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р 150150
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Музей стрит-арта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения

27 июня петербургский Музей уличного искусства, расположенный по адресу Шоссе Революции, 84, вновь примет гостей на своей публичной площадке и откроет сезон новой выставкой стрит- ипаблик-арта под названием «Вспомни завтра». Свои работы представят ведущие российские уличные художники и авторы, работающие с пространством. Масштабные настенные росписи иинсталляции будут взаимодействовать со средой, дополнять ее и трансформировать.

Кураторы выставки — Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев.

«Мы приглашаем художников стать прорицателями, прогнозистамивидимыми «мгновения грядущего», передать свои мечты илиопасения о завтра, высказать предостережения, рассказать обугрозах. Возможно, это поможет ответить на давнишний и так и неили визионерами – создать свои образы будущего, сделатьрешённый вопрос «Что делать?»

— Наиля Аллахвердиева, куратор выставки «Вспомни завтра»

Все работы, созданные на публичной площадке Музея уличного искусства в рамках прошлогодней выставки Casus Pacis /«Повод к миру», будут удалены со стен. Таким образом, зрители увидят абсолютно новый проект. Основная часть выставки предстанет перед гостями 27 июня, но в течение сезона она будет поддерживаться и дополняться новыми экспонатами.

Участники выставки

Санкт-Петербург

Александр Шишкин-Хокусай
Паша Бумажный
Петр Белый
Илья Гришаев
Иван Тузов
Марина Алексеева

Москва

ZUKCLUB
Миша Мост
Стас Добрый
Женя Михеева
Протей Темен
Гриша Союзмультфильм
Катя Рейшер

Нижний Новгород

ТОЙ

Новосибирск

Марат Morik

Екатеринбург

Тимофей Радя
Слава PTRK
Илья Mozgi
Наталья Пастухова
Удмурт

Самара

Андрей Сяйлев

Омск

Дамир Муратов

Мероприятия, посвященные открытию летнего сезона и новой выставки в Музее уличного искусства, продлятся два дня. В первый день, 27 июня, состоятся экскурсии, перфомансы и концерты. Во второй день, 28 июня, Музей уличного искусства приглашает всех желающих на встречи с кураторами выставки и художниками.

Далее экспозиция будет работать только по пятницам, субботам и воскресеньям.

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Музей уличного искусства открыл новый сезон

В минувшую субботу, 27 июня, в Музее стрит-арта состоялось официальное открытие выставки "Вспомни завтра | Remember tomorrow". Открытие было приурочено...

Афиша на выходные: День молодежи, Meatfest и Фортпост

В эти выходные в Петербурге всюду будет царить атмосфера праздника. На Дворцовой площади отпразднуют День молодёжи, а в парке им. Бабушкина в небо запустят...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Вспомни завтра | Remember tomorrow"Пожаловаться
Общая оценка  7.67
Оценить событие   
29 июня 2015 г. 12:39 5
Неплохая атмосфера, приятная музыка, но экспонатов могло быть и побольше на таком пространстве. Какое-то описание работ тоже было бы неплохо получить. Обещанной экскурсии никто не увидел. Мало интерактива: на веревочную лестницу и то нельзя залезть. И да: интересные работы были за забором, почему-то их поближе рассмотреть тоже нет никакой возможности.
29 июня 2015 г. 11:31 8
Само пространство мне очень понравилось, правда, работ маловато. Атмосфера замечательная - такое ощущение, что попал в какой-то берлинский лофт, где не только сами изображения влияют на восприятие, но и запахи, и звуки. Немного подкачала организация самого открытия - неприятная охрана в блестящих пиджаках, которая отовсюду гоняет. Или так было задумано, и это тоже часть перформанса?
29 июня 2015 г. 11:07 10
Музей уличного искусства - отличный проект! И кажется он совсем не петербургским. У нас, к сожалению, очень мало современного искусства и таких сильных арт-пространств. Выставка "Вспомни завтра" порадовала - работ художников не так много, но атмосфера! В общем, не ленитесь выбраться в музей этим летом - узнаете много нового. Это того стоит.

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь27 февраля 2019 г. 15:32
Все-таки современное искусство сильно отличается от классики. Но от этого не становится менее интересным. С любопытством ознакомился с работами стрит-арт-мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия24 сентября 2018 г. 14:05
Добираться до этого музея, конечно, очень неудобно. От метро очень далеко, из транспорта общественного, вроде бы, ничего не ходит) Я только на такси всегда езжу. Но сам музей интересный. Там долгое время работала моя подруга, организовывала мероприятия. Несколько лет назад запомнилась выставка современных арт-художников, такой свежий взгляд. Мне далеко не всегда нравится современное искусство, но здесь бывают неплохие инсталляции. Рекомендую посетить хотя бы ради интереса, не всё же в "Эрарту" ходить) В конце концов — надоедает)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариванна29 июня 2015 г. 11:40
Пространство понравилось - организовано удобно и вроде бы даже органично. Здесь вам и небольшой фудкорт, и газончики, и гифт шопы, туалеты. Работы художников понравились, но их мало. Питеру недоставало такого места, и вот оно появилось в этом сезоне вновь! Успейте посетить, лето не бесконечно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель29 июня 2015 г. 11:08
Музей уличного искусства - отличный проект! И кажется он совсем не петербургским. У нас, к сожалению, очень мало современного искусства и таких сильных арт-пространств. Выставка "Вспомни завтра" порадовала - работ художников не так много, но атмосфера! В общем, не ленитесь выбраться в музей этим летом - узнаете много нового. Это того стоит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю