Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июня 2015 г. 13:53

3332

Афиша на выходные: День молодежи, Meatfest и Фортпост

В эти выходные в Петербурге всюду будет царить атмосфера праздника. На Дворцовой площади отпразднуют День молодёжи, а в парке им. Бабушкина в небо запустят тысячи воздушных шаров. Но есть далеко не один повод выехать за город - например, Фестиваль Мяса на берегу озёр и военно-исторический фестиваль в Кронштадте.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

День молодежи на Дворцовой

27 июня в нашей стране традиционно будет отмечаться День молодежи. В Петербурге большая концертная программа для жителей и гостей города состоится на Дворцовой площади. На этот раз праздник будет приурочен к Году литературы и пройдет под лозунгом "Читай! Мечтай! Твори!", а сама программа будет разделена на три одноименных блока. На протяжении вечера гостей ожидают постановочные номера, флешмобы, большое разнообразие развлечений и интерактивных зон партнеров мероприятия.

Праздник воздушных шариков

Тысячи и тысячи воздушных шариков наполнят небо Петербурга! В Парке сказок им. Бабушкина — фестиваль воздушных шариков. Также в программе выступления вокалистов, танцевальных и музыкальных групп, спортивные состязания, аниматоры, клоуны и фудкорт.

Праздник Дома

Арт-центр "Пушкинская-10" - уникальная коммуна свободных творческих людей - существует уже более четверти века. Каждый год, в последнюю субботу июня, центр приглашает петербуржцев и гостей города на свой День рождения. Фестиваль "Праздник Дома" откроется насыщенной программой 27 июня и продлится до 19 июля на всех площадках "Пушкинской-10". Как и всегда на "Празднике Дома" будут музыка, представления и необычные угощения.

Aura Picnic

Мероприятие, посвященное загородному образу жизни, Aura Picnic пройдет в эти выходные на площадке перед ТЦ Аура. Множество активностей на свежем воздухе — гастрономические мастер-классы, public talk о здоровом образе жизни, ярмарка фермерских продуктов, детская зона и выступления артистов на сцене. Вход свободный.

ЗАГОРОДНЫЕ СОБЫТИЯ

Фестиваль воздушных змеев

В рамках празднования Дня города Пушкина состоится 3-ий фестиваль воздушных змеев. Гости фестиваля смогут полюбоваться калейдоскопом самых разных воздушных змеев и завораживающими наземными ветровыми инсталляциями.Также каждый сможет изготовить своего змея и запустить его в небо.

ФОРТПОСТ

На территории историко-архитектурного комплекса "Форт Константин" состоится 2-й военно-исторический фестиваль "ФОРТПОСТ 2015", посвященный Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941г.). Зрители смогут сфотографироваться с участниками реконструкции, ознакомиться с образцами вооружения и военной техники времен Второй мировой войны, посетить солдатский лагерь, сделать выстрел холостым патроном из различного типа оружия, а также попробовать солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

Фестиваль Мяса

Фестиваль Мяса – Meatfest пройдет 27 и 28 июня на берегу озер Длинное и Круглое Всеволожского района всего в 10 км от Санкт-Петербурга на площадке Forest Camp. Лучшие рестораны представят свои блюда на одной площадке. Бренд-шефы города порадуют гостей фестиваля примерами как классических, так и авторских блюд. Гости смогут не только отведать угощения, но и принять участие в мастер-классах от профессиональных поваров.

ВЫСТАВКИ

Вспомни завтра

Петербургский Музей уличного искусства вновь примет гостей на своей публичной площадке и откроет сезон новой выставкой стрит- и паблик-арта под названием "Вспомни завтра". Свои работы представят ведущие российские уличные художники и авторы, работающие с пространством. Масштабные настенные росписи и инсталляции будут взаимодействовать со средой, дополнять ее и трансформировать.

Выставка "Пионы Северной столицы"

27 июня, в честь открытия выставки, в Ботаническом саду пройдёт Фестиваль пионов. Гости  смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению пионов из железа, мастер-классах по раскраске пионов и авторскому декупажу, увидеть выставку стекла на траве, продегустировать японский и китайский листовой чай.

КИНО И ТЕАТР

Спектакль "Капель"

Актриса Алиса Гребенщикова представит свой спектакль "Капель" на крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ. Спектакль соткан из стихов культовых полвека назад поэтов Бэллы Ахмадулиной, Роберта Рождественнского и Риммы Казаковой, Татьяна Колосова и песен из репертуара Майи Кристаллинской, Анны Герман, Клавдии Шульженко. Композитор Алина Ненашева сопровождает композицию партией фортепиано.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Детский праздник "Сладости своими руками"

Юные любители кулинарного искусства под руководством настоящих кондитеров научатся готовить любимые десерты. В течение двух дней гости погрузятся в атмосферу настоящего кулинарного праздника и сами научатся делать вкуснейшие десерты: капкейки, яблоки в карамели, имбирное печенье, вегетарианские сладости и многое другое. Всего более 10 мастер-классов, которые будут проходить непрерывно.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КОНЦЕРТЫ

KREC

В субботу на крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ состоится акустический концерт легендарной группы KREC. Имя коллектива уже давно стало синонимом слов Питер, Лирика и Нежность. Атмосфера живых выступлений KREC пронизана романтикой крыш, дымом походных костров и теплыми воспоминаниями о белых ночах.

Американский джаз на крыше в рамках Roof Music Fest

27 июня в рамках Roof Music Fest выступит джазовый квартет во главе с известной вокалисткой США Гейл Петтис. Теплый душевный голос – так отзываются критики джазовых изданий о вокале Гейл Петтис. Ее называли певицей номер один северо-запада США, ее диск номинировался на Грэмми, ее сравнивали с молодой Нэнси Уилсон, ее предки играли и пели блюз.

Концерт Papa Roach

Калифорнийская группы Papa Roach будет зажигать в клубе А2. Вот уже более 20 лет Papa Roach заставляют биться чаще сердца фанатов по всему миру. С каждым новым концертом группа оттачивала мастерство живых шоу и выдавала один отличный релиз за другим, приумножая и без того немалую армию почитателей.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

3-й Пушкинский фестиваль воздушных змеев, Праздник воздушных шариков, Концерт Papa Roach, Санкт-Петербургский Фестиваль мяса Meatfest, Праздник День молодежи 2015, Военно-исторический фестиваль "Фортпост 2015", Aura Picnic: Fresh Is In The Air, Праздник дома 2015, Концерт Krec на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Американский джаз на крыше в рамках Roof Music Fest , Выставка "Вспомни завтра | Remember tomorrow", Спектакль "Капель" на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Детский праздник "Сладости своими руками", Выставка "Пионы Северной столицы"

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю