Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Zoika

4633

Страница создана 30.01.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 января 2020 г. - 1 февраля 2020 г.
по 29 февраля 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 002-88-78 Галерея Namegallery
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
  Невский проспект (485 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (817 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (656 метров)
  Восстания площадь (2.2 км)
  Маяковская (1.9 км)
  Чернышевская (2.1 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://namegallery.ru
Теги живописьискусствотворчествосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Namegallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Namegallery представляет эксклюзивный проект одного из ключевых участников объединения "Новые городские художники", включающего самобытных авторов с особой ментальностью.

Zoika – главная загадка и негласный лидер "Новых городских". Для автора, который не владеет техниками чтения и письма в традиционном понимании, работа с текстом становится сакральной инициацией, а также попыткой вербального контакта с внешним миром и отражения его многообразия. Её дикая, небрежная в своей наивности, живопись, с яркими цветовыми акцентами и бессознательным нанесением случайного текстового ряда, наполненная "примитивными" сюжетами и образами, является своего рода зашифрованным посланием, которое отсылает к практике Outsider art.

Такое "иное", маргинальное искусство, утвердившееся как самостоятельное направление в середине 20 века, вбирает в себя творчество тех, кто не вписан в общепризнанные поведенческие рамки, не стеснён привычными обществом ограничениями норм и понятий, кто оторван от основного художественного мира, находится вне структур культурного "истеблишмента". Подобная изолированность позволяет говорить об искусстве в "чистом" виде, без мимикрии, с импульсами, всплесками сознания, которым движут неподвластные контролю внутренние переживания, выплеснутые на полотно. Наив такого рода всегда влиял на процесс развития искусства в целом, интересовал профессиональных художников, видевших в ситуационной практике возможность обновления и обнуления, выхода из определённой исчерпанности художественного языка.

Екатерина Андреева: "Zoika, отправляя в большой мир свои холсты-послания с ветвистой вязью слов на фоне абстрактных желтых, синих, черных всполохов, шлет каждую картину плыть воздушным шаром – цветовым пятном, небесным узором ветвей, в которых сидят и парят вороны-голуби, гуси-лебеди, обитатели ее внутреннего мира. Искусство для нее – не ремесло, но безмолвный танец души, и время исполнения каждой картины – это то самое счастливое время, когда ее особенный мир получает энергию оттолкнуться от привычного и, держась за живописные стропы линий, дарить всегда ограниченной жизни безграничность чуда. Оно – одно на всех – происходит, когда в зоне единичного сознания вдруг рождается смысл, превышающий обычную емкость нашего воображения, становящийся поэтому необходимым, способным жить во времени, набирая исторический опыт и транслируя его в будущее".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге открыта выставка Zoika

Выставка Zoika функционирует в галерее Namegallery....

Аудиоспектакль с Боярской, экскурсия в закулисье театра и кинопремьера с Эммой Уотсон: как провести 31 января - 2 февраля

Провожаем второй месяц зимы правильно: ярко и насыщенно. Кассетная вечеринка в баре, аудиоспектакль об Ольге Берггольц, новая киноинтерпретация классического...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка ZoikaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю