Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-игра "Будь как Петр. По страницам одноименной книги"

1890

Страница создана 24.11.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 ноября 2022 г. 15:00
по 5 декабря 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 003-06-47 Музейный образовательный центр Новая ферма
СПб, г. Петергоф, пр. Санкт-Петербургский, д. 5 на карте
Петродворцовый район
Сайт https://peterhofmuseum.ru
Теги литературавременные выставкитематические выставкив петергофе
Событие прошло?
Подпишись на Новая ферма,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Данная выставка — продолжение музейной жизни одноименной книги, созданной директором музея-заповедника «Петергоф» Еленой Яковлевной Кальницкой и петербургским художником-иллюстратором Михаилом Абрамовичем Бычковым. Книга готовилась авторами два года и вышла в свет в июне 2022 года ко дню рождения императора. Она рассказывает о том, что двигало первого российского императора вперед, определяя успех любого его начинания, какие внутренние силы направляли Петра Великого и как складывались его убеждения, позволявшие реализовать самые смелые мечты.

Оригинальные модульные конструкции ведут зрителя по 8 темам из книги: «Умей мечтать», «Тренируй тело», «Чувствуй красоту» etc, предлагая ему шаг за шагом пробовать, каково это — быть Петром Великим. Авторские тексты Е.Я. Кальницкой дополняют изображения предметов петровского времени из собрания ГМЗ «Петергоф». Особая гордость экспозиции — графические листы, над которыми многие месяцы трудился М.А. Бычков, ставшие иллюстрациями издания. Посетители смогут увидеть работу художника, которая крайне редко открывается читателю.

Каждый тематический стенд выставки-игры – путешествие по страницам книги с историями из жизни Петра I. Посетители выставки получат маршрутный лист, где рисунки и тексты – ключ к разгадке тайного послания основателя Петергофа. В финале экспозиции гостям предлагается ответить на недетский вопрос: «А какой ты?» и оставить свое изображение в галерее портретов.

Выставка «Будь как Петр» — финальный проект Петергофа в юбилейный год, в котором музей-заповедник выступил инициатором десятков мероприятий. Символично, что заканчивается петровский марафон детской просветительской выставкой-игрой. Передвижной проект можно будет увидеть на «Новой ферме» до 5 декабря 2022 года, а в новом году он продолжит рассказывать о Петре I на других музейных площадках страны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Бескрайняя Арктика, видеомэппинг на Дворцовой, концерты групп «Звери» и «Ундервуд»: куда пойти на выходных 2 — 4 декабря

Зима, холода … и множество классных мероприятий – все это ждет нас на первых декабрьских выходных! А поможет сориентироваться в этом многообразии традиционная...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка-игра "Будь как Петр. По страницам одноименной книги"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Настя22 февраля 2019 г. 20:32
Сходили с трехлетним сынишкой по совету подруги на занятие для малышей от Новой фермы. Не ожидала, что двух-трехлетние детки будут так увлечены. Спасибо организаторам! Обязательно придем еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена27 ноября 2018 г. 18:27
Ну, всё, как в лучших дворянских домах) Приятнейшее место само по себе. Красивый интерьер здания, интересная архитектура. С детьми занимаются любезные преподаватели, которые прекрасно находит общий язык с ребятами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю