Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник корюшки 2022 14.05.2022. XII Общенародный Праздник Корюшки

4017

Страница создана 12.02.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 мая 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 240-40-40 Выставочный комплекс Ленэкспо
СПб, пр. Большой В.О., д. 103 на карте
  Приморская (2.1 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Ленэкспо,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

3-4  мая 2014 года в «Ленэкспо» состоится традиционный городской праздник корюшки

Этот ежегодный городской пикник под открытым небом для всех петербуржцев и гостей нашего города, в котором можно участвовать всей семьей и выбрать себе занятие по собственному вкусу и желанию.

Отличительной особенностью этого праздника станет большое количество веселых развлечений и игр, которые будут проходить по всей территории, а не только на сцене.

Праздник стартует традиционной русской забавой – «Народное метание икры в массовом масштабе». В ней примут участие все те, кто придет в этот день в «Ленэкспо». Вслед за этим последует массовое соревнование «Ловля рыбы не совсем голыми руками в огромном бассейне». Правила этого конкурса участники узнают непосредственно перед началом ловли, во время которой всех ждут сюрпризы и неожиданности.

В культурную программу  праздника включены выступления артистов российской эстрады, а также те сюрпризы, о которых пришедшие в «Ленэкспо» узнают на самом празднике. Гостей ждет необычный рыбно-театральный сюрприз.

Традиционный конкурс рыбаков выявит сильнейшего и самого удачливого любителя рыбной ловли. Побеждает тот, кто выловит на удочку самое большое количество корюшки. А для тех, кто любит зимнюю ловлю на льду, команда МЧС продемонстрирует показательное спасение на водах.

В акции «Зарыбление» cмогут принять участие все желающие. В акваторию Финского залива будут выпущены тысячи мальков лосося для сохранения рыбной популяции.

Свою ловкость, силу и сноровку пришедшие на праздник продемонстрируют в спортивной программе праздника. Победителей в каждом виде соревнований ждут специальные призы. Новинка праздника – игра в гигантское домино под названием «Рыба».

Приготовление и дегустация «Генеральской ухи» по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А.Д.Меншикова – «ноу-хау» организаторов праздника. Секрет ее вкуса узнает каждый, кто окажется вовремя рядом с казаном на 1000 литров, в котором и приготовят желанное блюдо. Новинка праздника – Приготовление и дегустация традиционной Финнской ухи, которую будут готовить прямо на празднике по старинным рецептам из страны Суоми.

В течение всего праздника пришедшие будут участвовать (если захотят) в игре «Золотая рыбка в серебряной стае» - поиске золотого кулона с изображением «главной героини» праздника в жареной корюшке.

Кульминация праздника – сквозная игра-квест «12 огурцов на сундук…», в которой эксклюзивное  участие примут петербургские флибустьеры. Каким образом они оказались на берегах Невы и в «Ленэкспо», а также загадку названия игры, узнают те, кто примут в ней участие.

Победителей ждет невообразимо вкусная и большая награда, остальных  участники также не останутся без поощритиельных и вдохновляюще аппетитных призов.  При чем здесь – огурцы? Об этом знает КАЖДЫЙ любитель КОРЮШКИ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии XII Общенародный Праздник КорюшкиПожаловаться
Общая оценка  4.00
Оценить событие   
3 мая 2014 г. 15:59 4
Ощущение праздника есть,много рзвлечений для детей, веселые конкурсы.НО органазацию праздника стоит продумать. Очень мало столиков, с учетом большого числа посетителей. Люди приезжают семьями, а сесть и отведать корюшки негде.Корюшка мелкая, выглядит неаппетитно. то есть, соотношение цена-качество не соблюдено

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Иван30 марта 2019 г. 16:42
Я был посетителем экспозиции " Строим дом. Весна 2019". Организация была на высоте. Все четко продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Новиков13 марта 2019 г. 20:36
Мне довелось дважды посетить ЛенЭкспо. В первый раз - в далёком 2006 году, я тогда ещё студентом ФинЭка был - и поехал я туда на книжный салон. Была большая ярмарка-выставка книг, как новинок, так и популярных бестселлеров. Помнится, на том салоне начались продажи книги Пелевина "Ампир V" - я по этой причине туда и поехал. А вот во второй раз - уже вот-вот недавно, только что, 12 марта 2019 года, была ярмарка вакансий. На ней было больше ста стендов от разных компаний: лично я запомнил анкету для соискания работы в "Водоканале Санкт-Петербурга" и на "Адмиралтейских верфях". Посмотрим, что из этого выйдет... Но организация мероприятия была хорошая: по крайней мере, не было лавки - всем хватило места и времени на общение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Linda25 мая 2018 г. 22:18
Ленэкспо в настоящее время захирел. Всё пусто. Работает китайский ресторан. Каждый день привозят по три автобуса китайцев. И всё. Ну, как-то зимой проходила индийская выставка. Купила там зубную пасту, а дома прочитала, что "сделано в Беларуси". Немного подальше от павильонов стоят домики 1-2-х этажные - образцы загородных домиков. Сейчас эти домики сдаются под разные маленькие фирмочки. Кстати, в одном домике находится консул Филлипин. Читала, что всю эту территорию приобрёл Газпром и собирается строить жилой квартал (то есть, все эти строения предполагается сносить). Но когда? Нигде нет об этом информации. А вот за заводью (Шкиперский ковш) на намывной территории уже строят деловой центр Морская резиденция (несколько зданий). А вокруг такая дрянь и грязь, особенно со стороны Шкиперского протока. Конечно, эту территорию нужно облагораживать. Место-то хорошее: залив, ЗСД, большая улица Наличная с магазинами и пр. - всё рядом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина12 марта 2018 г. 12:03
Место отличное. Одно время работала на Кожевенной линии в обувной мастерской, поэтому частенько заходила в "Ленэкспо". Отлично помню крутую книжную ярмарку, просто немереное количество книг на любой вкус и цвет, что называется) Частенько проходят и гастрономические выставки-ярмарки. Вот их я больше всего люблю, конечно) Вот в мае всегда праздник корюшки, попялярной у петербуржцев рыбки, надо будет сходить. Сам комплекс достаточно большой, светлый. Находиться приятно здесь. Единственное – добираться, конечно, не очень удобно. Далековато от метро, если пешком идти. Но, конечно, можно и на троллейбус сесть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рихард Шварц23 апреля 2015 г. 14:41
Когда будет представлена выставка современного музыкального творчества, не академизма, не авангарда, а то что пишут серьёзную музыку композиторы, в данный момент?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Житель района4 мая 2014 г. 0:12
Приехали с сынишкой. На двух входах по две кассы и километровые очереди!!! Нужен такой праздик?! В городе и так достаточно развлечений в майские праздники!!! Продумайте вход!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю