844
01 декабря пройдет органный концерт "Браво, барокко!"
Мероприятие состоится в Храме святого Станислава 01 декабря в 16:00.
Программа петербургской органистки Натальи Михайловой посвящена немецкой музыке эпохи барокко и включает в себя почти все жанры, существовавшие в это время.
Творчество Дитриха Букстехуде, которым восхищался великий Иоганн Себастьян Бах, представлено Прелюдией соль минор и камерной арией «Rofilis», написанной в форме вариаций. К вариационным формам относятся и широко популярные в эту эпоху жанры пассакалии и чаконы, к которым обращались Букстехуде, Керль, Пахельбель, Гендель и Бах.
Хоральная партита Георга Бёма «Кто только Богу своему себя вверяет» — классический образец этого жанра. В вариациях композитор проявляет большое разнообразие и мастерство.
![]() | Храм святого Станислава, Органный концерт "Браво, барокко!" |

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
