1081
15-летнюю девочку, сбежавшую из родительского дома в Петербурге, нашли в Челябинске
Юную путешественницу задержали в аэропорту.

pxhere
Челябинские транспортные полицейские разыскали 15-летнюю петербурженку, которая сбежала из дома. В полицию с заявлением о пропаже обратился отец девочки. Он уточнил, что 23 октября его дочь ушла гулять и домой не вернулась, а на звонки она не отвечала.
В этот же день в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Челябинска поступила информация о розыске пропавшей девочки. Выяснилось, что беглянка приобрела билет на вечерний рейс на самолет «Москва – Челябинск». 24 октября ее задержали в местном аэропорту и сопроводили в участок для выяснения обстоятельств ее ухода из дома.
Между тем, более 400 заявок в 2024 году по Петербургу и Ленобласти получил поисковый отряд "ЛизаАлерт". Половина из них срочные. Из общего числа заявок 71 была о пропаже детей и подростков. Почти три сотни человек обнаружили живыми, но 24 нашли мертвыми. Некоторые заявки не подтвердились.

.jpg)
.jpg)



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
