Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 марта 2024 г. 16:05

1108

Автор: Вероника Рейн

25-летний петербуржец украл у своей девушки 250 тысяч рублей

Геймер украл у девушки 250 тысяч, чтобы прокачать игру

Деньги он потратил на прокачку персонажа в игре на телефоне.

25-летний петербуржец украл у своей девушки 250 тысяч рублей

pxhere

25-летний Антон тайно брал деньги, которые его девушка Марина копила на покупку комнаты в коммуналке. За несколько месяцев он похитил 250 тыс. рублей, из которых 233 потратил на покупку различных бонусов в игре, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. 

После 5 лет отношений девушке надоела его зависимость от популярной мобильной игры и она решила съехать от Антона. Начав собирать вещи, она обнаружила, что из 500 тыс. в ее тайнике осталось всего 250 тыс.

Похищенные денежные средства он зачислял на свою банковскую карту, затем переводил во внутриигровую валюту и тратил на развитие игрового персонажа, рассказал Антон, который сначала отрицал свою вину. 

Антон вернул Марине все украденные деньги, но прокуратуру все равно передала дело о краже в Кировский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу. Он обвиняется в п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительно ущерба гражданину).

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кражи Общество Происшествия Прокуратура


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю