6892
26 сотрудников Эрмитажа скончались от коронавируса с начала пандемии
Ровно год назад музей ушел на «Интеллигентную изоляцию».
Память сотрудников, скончавшихся от коронавируса, почтили в Государственном Эрмитаже в среду, 17 марта.
Как напомнили на официальной странице музея в социальной сети «Вконтакте», в этот день ровно год назад Эрмитаж, как и другие петербургский музеи, был вынужден закрыть свои двери для посетителей. Закрытие, растянувшееся на месяцы, назвали «Интеллигентной изоляцией».
«На четыре месяца музей приостановил приём посетителей и перешёл на работу в режиме онлайн. Спустя год, несмотря на вынужденные ограничения, Эрмитаж снова открыт, а опыт жизни в виртуальном пространстве принёс множество изменений», – вспоминают в музее.
Пандемия унесла 26 сотрудников Эрмитажа. Среди них музейные смотрители, научные работники, инженеры, реставраторы и специалисты службы безопасности.
Напомним, ранее Peterburg2 писал о том, что Эрмитаж занял третье место в перечне самых популярных музеев России.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
