Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 июля 2014 г. 16:30

3690

Афиша на выходные: 1 - 3 августа

Рассказываем, где и как отметить конец трудной рабочей недели и провести выходные. В наших планах - международный кинофестиваль, garage sale, "Ночь света" в Гатчине, Illustration Day и другие главные события августа.

Самые интересные события выходных

2 августа в Приморском парке Победы отметят День ВДВ. В программе - концерты, показательные прыжки с парашютом, полевая кухня и многое другое.

Со 2 на 3 августа в камерном кинотеатре The Cinema Ночь фильмов Гая Ричи! Первым номером ­ фильм, прославивший режиссёра, "Карты, Деньги, Два Ствола".

100-летие начала Первой мировой войны в г. Пушкин отметят в течение двух дней масштабными событиями. 3 августа здесь пройдет исторический фестиваль "Война и мир. 2014".

С 1 по 6 августа в Петербурге состоится X юбилейный Международный кинофестиваль Open Cinema. Каждое лето на два дня пляж Петропавловки становится единой территорией независимого искусства – здесь соединяются кино, театральные перформансы, музыка, уличная клоунада, дизайнерские объекты и художественные инсталляции.

2 августа состоится день современной иллюстрации Illustration Day  в Loft-пространстве Зона Действия. Illustration Day: выставка современных иллюстраций, серия лекций, пространство для творчества. Практика и стремления в сфере визуальных коммуникаций.

В ночь со 2 на 3 августа, с 23.00 до 03.00, в Дворцовом парке музея-заповедника "Гатчина" во второй раз пройдет фестиваль "Ночь света" ─ грандиозное свето-пиротехническое шоу под открытым небом.

Планы на август

Картины, еще не распроданные Никасом Сафроновым, произведения, подаренные когда-то Илье Репину, коллекция русских традиционных нарядов и многое другое - все это для завсегдатаев питерских музеев и выставочных пространств в ближайший месяц. Мы выбрали самые изысканные выставки этого августа, обязательные для посещения.

Также рекомендуем не пропустить дни открытых дверей в музеях Петербурга. Какие интересные экспозиции в ближайшее время можно посетить совершенно бесплатно – читайте в гиде по дню открытых дверей.

На закате лета для петербуржцев - мандолина, исполняющая музыку Вивальди и Pink Floyd, потрясающий Леня Федоров, "Красные Элвисы"...Что еще можно послушать в этом августе - тепло, кстати, продлится до самой середины месяца, - читайте в нашем обзоре.

Семейные выходные

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

Вся информация о мероприятиях со свободным ходом собрана в разделе Free на Peterburg2.ru.

Кинопремьеры

На этой неделе в прокат вышли фильмы Хочу. Не могу, Внеземное эхо, Стражи Галактики, Танец реальности, Судная ночь 2, Побудь в моей шкуре. Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша".

Конкурсы и викторины

Отвечайте на вопросы, оставляйте отзывы и рейтинги к местам и событиям и выигрывайте билеты и другие приятные призы.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Больше 50-ти отборных мероприятий - выставкм и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Пляж Петропавловской крепости, Государственный музей-заповедник Гатчина, Приморский Парк Победы

Новости по теме
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю