1334
Альбом с монетами на 350 тысяч похитили с выставки в Петербурге
Мероприятие проходило в холле СК «Юбилейный».
Правоохранительные органы Петроградского района раскрыли кражу дорогостоящей коллекции монет с выставки в спорткомплексе «Юбилейный» на проспекте Добролюбова.
Мероприятие под названием «Невские клады», объединившее любителей коллекционирования, проходило в минувшую субботу, 8 февраля. После окончания выставки один из участников, 35-летний петербуржец, обнаружил пропажу альбома, в котором находились 40 монет, включая 32 медные и 8 золотых. Общую сумму ущерба потерпевший оценил в 350 тыс. рублей. Позже в полицию поступило заявление от еще одного коллекционера. 53-летний мужчина остался без серебряного рубля 1742 года стоимостью в 35 тыс. рублей.
Задержать подозреваемого в кражах удалось 9 февраля в хостеле на Ждановской набережной. Им оказался 35-летний приезжий с Северного Кавказа. Похищенные редкости у мужчины изъяли. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
